За участие в дальневосточных соревнованиях поборолись сахалинские теннисисты
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Они пройдут с 15 по 21 февраля во Владивостоке

В Южно-Сахалинске завершилось лично-командное первенство области по настольному теннису. В соревнованиях участвовали девушки и юноши 18 лет и моложе из Холмска, Охи, Долинска, Углегорска и Южно-Сахалинска. Как нам рассказала тренер-преподаватель по настольному теннису спортивной школы игровых видов спорта Людмила Бондарь, по итогам этих соревнований лучшие игроки отправятся на дальневосточные состязания во Владивосток. Они пройдут с 15 по 21 февраля.

"Всего участвовали 60 спортсменов – начиная от кандидатов в мастера спорта и заканчивая спортсменами первого юношеского разряда.

У девушек и юношей в командном зачете победила команда из Южно-Сахалинска. Второе место среди девушек заняла команда из Углегорска, третье – команда Охи. У юношей на второй ступени команда из Долинска, на третьей ступени спортсмены из Холмска.

В личном зачете «золото» среди девочек завоевала Дарья Самойлова из Южно-Сахалинска. У юношей «золото» оказалось в копилке у южносахалинца Василия Пака. Хочется отметить, что Василий Пак стал абсолютным чемпионом личного первенства среди юношей и девушек 1995 года рождения. Он также заработал «золото» в мужской паре и паре смешанной.

Вообще все результаты, которые показали спортсмены на этих соревнованиях, были для нас ожидаемы. Никаких сенсаций не произошло. Представители городов, в которых развивается настольный теннис (а это Южно-Сахалинск, Долинск и Холмск), в основном и боролись за первые призовые места.

4-5 февраля пройдут соревнования среди юношей и девушек 1998 г. р. и моложе", - сообщила собеседница.

4 февраля 2013, в 09:43 0