Соревнования Спартакиады учащихся России пройдут на Сахалине

Торжественная церемония открытия запланирована на 5 февраля

 

Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению в островном регионе 3 этапа VI  зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.

Как сообщил заместитель директора департамента физической культуры и порта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Валерий Брагин, лыжные гонки на Сахалине имеют богатые традиции и являются одним из самых популярных видов спорта. В настоящее время лыжными гонками в области занимаются более 5000 человек. Имена сахалинских лыжников вписаны в историю советского и российского спорта. Нынешние состязания определят команду-победителя и победителей в личном зачете, которым предстоит защищать честь Дальневосточного федерального округа в финале Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам с 5 по 10 марта в Тюмени. В связи с этим, мы – дальневосточники, будем болеть за нашу сборную. Владимир Брагин пожелал представителям команд хорошей лыжни, честной и бескомпромиссной борьбы.

По информации главного судьи соревнований Дамира Ишкинина, Сахалинская область готова к приему этапа Спартакиады на все 100 процентов. В соревнованиях примут участие юноши и девушки 1995-1996 годов рождения, представляющие Республику Саха (Якутия), Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области, Камчатский и Хабаровский край. Завтра 5 февраля в 19.00 на площадке перед гостиницей «Спортивная» (ул.Горького7-а/1) состоится торжественная церемония открытия соревнований. 6 февраля спортсмены будут состязаться в гонке классическим ходом на дистанциях 5 и 10 км. 7 февраля состоится спринт (классический стиль). 9 февраля девушки выйдут на старт 10 километровой дистанции свободным стилем, а юношам предстоит гонка на 15 км. Вечером этого же дня в 16.00 в «Комсомольце» пройдет церемония награждения и торжественное закрытие 3 этапа VI  зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.     

4 февраля 2013, в 09:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За главный приз «Ледового шоу» поборются 16 сахалинцев
За главный приз «Ледового шоу» поборются 16 сахалинцев
В День открытых дверей в онкодиспансер обратились несколько сотен сахалинцев
В День открытых дверей в онкодиспансер обратились несколько сотен сахалинцев