Стартовал второй день чемпионата сахалинской организации «Динамо»

Сегодня участники будут соревноваться в лыжной эстафете

Двухдневный чемпионат Сахалинской региональной организации «Динамо» стартовал 31 января. В нем участвуют 44 человека, в том числе 11 женщин.

В четверг состоялись личные гонки. Мужчинам предстояло преодолеть свободным стилем 5 км, а женщинам – 3. О результатах первого дня корреспонденту astv.ru рассказал заместитель председателя Сахалинской региональной организации «Динамо» Дмитрий Фёдоров.

«Погода была отличная, лыжи катились хорошо. Благодаря тому, что солнце светило на трассу, лыжная была очень быстрой. В связи с этим, результаты, которые показали наши спортсмены, довольно интересные. Среди девушек победила Юлия Зайцева. Среди мужчин лучшее время показал Александр Пальников. Сегодня наших участников ждет эстафета», - сообщил Д. Федоров.

Лыжная эстафета стартует в 11:00. В ней участвуют женщины и мужчины. Первыми на старт выйдут представительницы слабого пола, им предстоит пробежать 1 км. Второй и третий этап бегут мужчины – 3 км.

Победителей чемпионата в командном зачете определят по сумме набранных очков за два дня.

1 февраля 2013, в 03:11 0