Спортивный комплекс появится в сахалинском селе
пресс-служба правительства области

Спортивный комплекс появится в сахалинском селе

Предложение о строительстве объекта выдвинули жители Горнозаводска в ходе встречи с губернатором

 

Спортивный комплекс появится в селе Горнозаводск Невельского района. Предложение о строительстве объекта выдвинули жители села в ходе встречи с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.

Глава региона поручил внести мероприятия по строительству в программу комплексного развития района на 2013-2016 годы. Как сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского района Олег Манухин, в текущем году будет подготовлена проектно-сметная документация на строительство объекта.

Планируется, что спорткомплекс будет включать в себя зал для игровых видов спорта, тренажерный зал, а также помещение для занятия аэробикой и восточными единоборствами. Место для спортивного комплекса в селе уже выбрано.

Также на 2013 год запланировано проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции местного стадиона. Здесь проходят все районные соревнования по футболу, а также матчи невельских команд в рамках областных турниров, так как стадион в районном центре находится на реконструкции.

По словам Олега Манухина, на стадионе в Горнозаводске оставят естественное травяное покрытие. Планируется установить дополнительную зрительскую трибуну, ограждение, освещение, а также обустроить беговые дорожки. Рядом с обновленным стадионом предполагается обустроить площадку для игровых видов спорта.

Сейчас в Горнозаводске есть взрослая футбольная команда, с детьми занимается тренер-общественник, в ближайшее время здесь ждут специалиста-профессионала. Также в селе работает отделение невельской детско-юношеской школы карате и отделение баскетбола, сообщает пресс-служба правительства области.

1 февраля 2013, в 03:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стартовал второй день чемпионата сахалинской организации «Динамо»
Стартовал второй день чемпионата сахалинской организации «Динамо»
Измененную доплату к пенсиям начнут получать с 1 февраля бывшие сахалинские угольщики
Измененную доплату к пенсиям начнут получать с 1 февраля бывшие сахалинские угольщики