К участию в первенстве России по самбо готовятся две сахалинки

С. Адрова и Е. Казакова будут представлять на этих соревнованиях не только островной регион, они войдут в состав сборной Дальнего Востока

 

С 1 по 6 февраля в городе Анапа пройдет первенство России по самбо среди девушек 1995-1996 годов рождения, в котором примут участие две сахалинские спортсменки. Софья Адрова и Екатерина Казакова будут представлять на этих соревнованиях не только островной регион, они войдут в состав сборной Дальнего Востока. Это право девушки завоевали, одержав победу на первенстве ДФО, которое прошло в начале декабря во Владивостоке.

Напомним, там Софья Адрова, которую тренирует Андрей Сероштанов, получила сразу три медали: золотую в весе до 75 килограммов в возрастной группе «девушки», серебряную среди «юниорок», и бронзовую - уже среди женщин в весе до 80 килограммов. Девушка успешно выполнила норматив кандидата в мастера спорта и получила право выступать на первенстве и чемпионате России сразу в трех возрастных группах. Екатерина Казакова, воспитанница тренера из Корсакова Сергея Шаларя, в возрастной группе «девушки» в весе до 60 килограммов заняла 3 место.

Сопровождать девушек в Анапу будет Андрей Сероштанов. Поездку сахалинцев оплатило министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Сразу после этого первенства Софье Адровой предстоит готовиться к другим соревнованиям всероссийского масштаба. В марте в Красноярске состоится первенство страны по дзюдо. Напомним, неделю назад она одержала убедительную победу на первенстве ДФО во Владивостоке, сообщает Сахалинская спортивная федерация дзюдо.

25 января 2013, в 03:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МВД готовит ужесточение наказания за кражу номеров
МВД готовит ужесточение наказания за кражу номеров
«Сахалинэнерго»: Хаотичное строительство в районах Южно-Сахалинска создает трудности
«Сахалинэнерго»: Хаотичное строительство в районах Южно-Сахалинска создает трудности