Снежный кросс на снегоходах «Speed Storm» впервые состоится на Сахалине

Он пройдет в Южно-Сахалинске 23 февраля

 

23 февраля в Южно-Сахалинске состоится снежный кросс на снегоходах "Speed Storm". Мероприятие пройдет на территории бывшей воинской части в районе перекрестка улицы Украинской и проспекта Мира (в летнее время там проходят соревнования по мотокроссу). Его организует Сахалинский колледж искусств. Протяженность дистанции, по которой предстоит проехать снегоходам – 1,5 км.

В состязании будут участвовать два класса снегоходов – с объемом двигателя до 700 см3 и до 1000 см3. Как рассказал корреспонденту astv.ru автор идеи Артём Борисов, в снежном кроссе могут принять участие все желающие. Главное, чтобы спортсменам исполнилось 18 лет.

«Цель снежного кросса – привлечение внимания молодежи к техническим видам спорта, формирование высоких морально-волевых и физических навыков», - рассказал А. Борисов.

После того, как будут собраны заявки, состоятся сбор участников и репетиционные заезды.

«Насколько мне известно, таких по масштабности соревнований, как мы планируем, на Сахалине еще не было. Минимальное количество участников снежного кросса ожидается 10 человек. Если спортсменов соберется больше 20, то мероприятие можно будет «вывести» на областной уровень. И в дальнейшем оно станет нашей островной традицией, принимать участие в которой будут райдеры из других регионов страны», - пояснил автор идеи.

По его словам, откроется мероприятие массовым номером от сахалинских черлидеров. Изюминкой снежного кросса организаторы считают неожиданное появление участников соревнований.

«Кроме самих соревнований будет организована шоу-программа. У нас установят не стандартную сцену-коробку, а дополнительные подиумы, на которых будут происходить разные события. В шоу-программе примут участие творческие коллективы Сахалинского колледжа искусств, городские танцевальные студии, вокальные исполнители и др.», - сообщил А. Борисов.

22 января 2013, в 10:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К ремонту теплотрассы наконец-то приступили в Александровске-Сахалинском
К ремонту теплотрассы наконец-то приступили в Александровске-Сахалинском
В Южно-Сахалинске ищут подрядчика для ремонта единственной городской бани
В Южно-Сахалинске ищут подрядчика для ремонта единственной городской бани