Итоги Чемпионата и Первенства области по тхэквондо в версии ИТФ
АСТВ

Итоги Чемпионата и Первенства области по тхэквондо в версии ИТФ

По итогам соревнований сформирована сборная, которая будет представлять регион на Чемпионате России в Звенигороде

 

В Южно-Сахалинске прошли Чемпионат и Первенство области по тхэквондо в версии ИТФ. Это отборочные соревнования, которые ежегодно проводятся перед Чемпионатом России. В этом году он пройдёт в Звенигороде, начало – 11 февраля. За право представлять область борются 120 участников из Южно-Сахалинска, Холмска, Долинска, Чехова, Охи. У многих, несмотря на юный возраст, уже масса достижений.

«В Хабаровске по ИТФ я занял первое место, ещё в Уссурийске первое. И ещё, тоже в Хабаровске по ВТФ стал вторым», - делится участник соревнований Илья Мамаев.

Кроме престижных наград, занятие тхэквондо даёт спортсменам возможность восстанавливать справедливость в повседневной жизни. Вот что рассказал другой участник областного Чемпионата Рустам Анпилогов: «Однажды я шёл из школы, и какой-то мальчик хотел отобрать у меня сумку. Он-то не знал, что я занимаюсь тхэквондо и ещё борьбой. Ну, я его догнал и как поборол! Забрал у него свою сумку – и всё».

За поединками наблюдает почётный гость соревнований - представитель корейской авиакомпании на Сахалине.

«Мы надеемся, что наши спортсмены будут ездить на Чемпионаты мира, поэтому пригласили потенциального спонсора с прицелом на будущее, - говорит вице-президент сахалинской Федерации тхэквондо Михаил Ан. – У наших ребят есть перспективы, за прошлый год пятеро стали чемпионами России».

Поиск спонсоров - общая проблема спортивных федераций. Государство помогает в поездках на соревнования, а нужно ещё покупать форму, ремонтировать залы... Летом один из спонсоров пообещал вложиться в реконструкцию зала Центра боевых искусств – его стены давно просят обновления.

Что касается победителей - в личном первенстве их 29. В общекомандном зачёте первое место у Центра боевых искусств "Остров", Южно-Сахалинск. На втором - сборная Холмска, на третьем - спортсмены из Охи. На чемпионат России отправятся 15 человек.

21 января 2013, в 06:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Турнир  по баскетболу, посвященный памяти тренера Виткулевского, прошел на Сахалине
Турнир по баскетболу, посвященный памяти тренера Виткулевского, прошел на Сахалине
О правилах поведения на дорогах во время гололеда напоминают сахалинцам
О правилах поведения на дорогах во время гололеда напоминают сахалинцам