О правилах поведения на дорогах во время гололеда напоминают сахалинцам

По мнению сотрудников ГИБДД, соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах

 

С начала этого года на дорогах Южно-Сахалинска пострадали 18 человек, двое погибли. Как показывает статистика, жертвами дорожно-транспортных происшествий люди становятся, чаще всего, по своей беспечности – водители не соблюдают скоростной режим, а пешеходы не учитывают дорожное движение. О правилах поведения на дороге в зимних условиях корреспонденту astv.ru рассказала инспектор группы пропаганды дорожного движения межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское»  Наталья Неверова.

«Отдельным пунктом для пешеходов и водителей являются правила поведения на дороге во время гололеда. По возможности двигаться желательно только по засыпанным песком участкам дороги или по снегу. Во время перехода дороги двигаться нужно только на зеленый сигнал светофора, потому как в случае опасности, перебегать дорогу по ледяной корке весьма рискованно.

На нерегулируемых пешеходных переходах выходите на проезжую часть после того, как оцените расстояние до приближающего автомобиля и его скорость. Помните, что остановить машину на скользкой дороге непросто. Научите детей, что ни в коем случае нельзя перебегать проезжую часть, даже по пешеходному переходу.

Обратите внимание, от частого торможения транспорта на автобусных остановках образуется настоящий каток. Пешеходам необходимо быть особо осторожными, чтобы не попасть под колеса общественного транспорта. Водителям в таких условиях необходимо соблюдать скоростной режим.

Таким образом, соблюдение таких элементарных праздников поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах», -  рассказала Н. Неверова.

21 января 2013, в 05:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Итоги Чемпионата и Первенства области по тхэквондо в версии ИТФ
Итоги Чемпионата и Первенства области по тхэквондо в версии ИТФ
Сбербанк реализует проект «Универсальная электронная карта»
Сбербанк реализует проект «Универсальная электронная карта»