Более 150 спортсменов приняли участие в первенстве области по вольной борьбе

В основном на пьедестале почета оказались южносахалинцы

 

19 и 20 января в Южно-Сахалинске состоялось первенство области по вольной борьбе среди юношей 15-17 лет. Турнир проходил в зале специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе. В нем приняли участие более 150 спортсменов из 7 районов области. Одновременно там же состоялся открытый областной турнир памяти мастера спорта СССР Павла Кельмяшкина. Об этом корреспонденту astv.ru рассказал старший тренер школы Александр Ваулин.

«В основном на турнире доминировали южно-сахалинские борцы. Во многих весовых категориях они по праву завоевали больше первых мест. Неплохо боролись спортсмены из Анивского и Ногликского районов,  Шахтерска. Ребята из этих районов примут участие в первенстве Дальневосточного Федерального округа по вольной борьбе. По итогам соревнований укомплектуют сборную команду, которая в конце февраля отправится на эти соревнования в Благовещенск», - сообщил А. Ваулин.

Победителями в своих весовых категориях стали южносахалинцы Андрей Кефанов, Александр Шварёв, представители Ноглик Андрей Луканин, Ринат Исламов, житель Шахтёрска Артур Хиен, анивчанин Влад Шевчук. Можно отметить южносахалинцев Константина Пака, Николая Строкова.

«Результаты неплохие. В каждом весе были свои фавориты, которые подтвердили свой высокий класс. Хотя были в турнире и неожиданности. Среди победителей оказались и новички. Например, Андрей Ляшенко впервые стал победителем первенства Сахалинской области. В финале он обыграл сильного спортсмена из Ноглик. Среди девочек показали свой высокий класс Анастасия Порохина из Корсакова, Любовь Четырина из Анивы, Кристина Ан из Тымовска и другие», - рассказал собеседник.

21 января 2013, в 03:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дальневосточное шоу Авербуха сахалинцы увидят первыми
Дальневосточное шоу Авербуха сахалинцы увидят первыми
Свой статус изменил южно-сахалинский рынок «Центральный»
Свой статус изменил южно-сахалинский рынок «Центральный»