За призы «Дружба» поборются лыжники Сахалина

10 января в Южно-Сахалинске торжественно откроются чемпионат и первенство области по лыжным гонкам

Соревнования для лыжников торжественно откроются 10 января в Южно-Сахалинске. Чемпионат и первенство области по лыжным гонкам на приз «Дружба» пройдут на базе детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта.

Как сообщил корреспонденту astv.ru специалист по организации и проведению соревнований Дамир Ишкинин, на трассы выдут спортсмены со всех районов области в возрасте от 14 лет и старше. В рамках этих же соревнований будет проходить первенство Сахалинской области среди учащихся. По итогам состязаний отберут спортсменов на зональный турнир – третий этап спартакиады России. Из девушек и юношей 14 и 15 лет, показавших лучшие результаты, сформируют команду на первенство России по лыжным гонкам, которое состоится в Сыктывкаре.

«Вчера к нам приехали спортсмены из Охи, Ноглик, Александровска-Сахалинского, Макарова, Долинска. Анивские и южно-сахалинские спортсмены тоже здесь. Также планируем, что приедут лыжники из Корсаковского и  Невельского районов», - рассказал Д. Ишкинин.

Торжественный парад открытия запланирован на 10:45. Старты начнутся в 11:00. Спортсменам предстоит бежать разные дистанции, что зависит от возрастной категории.

«Начиная от 5 км у девочек, женщин и юношей и кончая 15 км у возрастной категории 1995-1996 годов рождения у юношей. Бежать в свободном стиле они будут завтра. Приглашаем всех желающих посмотреть и поддержать спортсменов!» - добавил собеседник.

9 января 2013, в 08:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат Сахалинской области по мини-хоккею с мячом стартовал в Поронайске
Чемпионат Сахалинской области по мини-хоккею с мячом стартовал в Поронайске
«Горячая линия» по детским садам открыта на сайте полпреда Ишаева
«Горячая линия» по детским садам открыта на сайте полпреда Ишаева