Паралимпийские чемпионы Варвара Ворончихина и Алексей Бугаев выступят на чемпионате России на Сахалине
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Паралимпийские чемпионы Варвара Ворончихина и Алексей Бугаев выступят на чемпионате России на Сахалине

Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают поболеть за участников

С 24 по 26 марта спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" примет чемпионат России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В национальных стартах на Сахалине примут участие победители Паралимпиады в Италии Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина, рассказали в региональном минспорта.

 С 6 по 15 марта на зимних Паралимпийских играх российские спортсмены показали блестящие результаты. Впервые за 12 лет на церемонии награждения Игр прозвучал гимн Российской Федерации и поднят триколор.

 Варвара Ворончихина завоевала две золотые, одну серебряную и бронзовую награды, а Алексей Бугаев стал чемпионом и двукратным бронзовым призёром Игр. Вместе с тренером Александром Назаровым горнолыжники удостоены Государственных наград и благодарностей президента РФ.

 На трассе "Спортивная" СТК "Горный воздух" десятки сильнейших горнолыжников страны продемонстрируют мастерство в дисциплинах слалом-гигант, слалом, супер-комбинация и супергигант.

 Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают поболеть за участников и насладиться зрелищными гонками.

сегодня, в 16:38 +7
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из ремонта в ломбард: сахалинец украл чужой телефон, потому что не мог найти работу
Из ремонта в ломбард: сахалинец украл чужой телефон, потому что не мог найти работу
59-летний сахалинец попался на краже видеокарты и решил присвоить наушники
59-летний сахалинец попался на краже видеокарты и решил присвоить наушники