Фото: министерство спорта Сахалинской области

Участники Евразийского Кубка по прыжкам в воду приступили к тренировкам на Сахалине

На соревнованиях судьи будут оценивать в том числе красоту исполнения и чистоту прыжка

Спортсмены сборных команд-участниц IV Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду проводят тренировки в стенах Центра водных видов спорта "Волна" в Южно-Сахалинске.

Атлеты приступили к занятиям сразу же после прилёта на остров - опробовали как "сухой" зал, так и бассейн. Среди первых, протестировавших трамплины и вышки, стала победительница Международного фестиваля университетского спорта, призёр Всероссийской спартакиады и Кубка России Виктория Фролова из Санкт-Петербурга.

- Впечатления от Центра только положительные - светлый, красивый, большой бассейн, прекрасные трамплины. Пока у меня только позитивные эмоции, жду от выступлений хороших результатов и, конечно же, бесконечного опыта, - поделилась эмоциями Виктория Фролова. - Я занимаюсь прыжками в воду уже 12-й год. Пришла в этот вид спорта в девять после синхронного плавания - оно у меня не пошло, почему-то постоянно тонула, и родители после просмотра выступления Дмитрия Саутина на Олимпиаде решили отдать меня сюда. Прыжки в воду подойдут всем гиперактивным детям, к тому же это очень зрелищный спорт. Я рада, что на Сахалине открылся Центр, где теперь культивируется это направление, ещё и под руководством такого замечательного тренера, как Сергей Назин.

Спортсмены продолжат осваиваться в новом для них часовом поясе, а также тренироваться 27 марта. Помимо прохождения адаптации, им предстоит отработать и отточить свои выступления, а уже 28 марта пройдут первые старты.

- Надеемся, что всё состоится на достойном уровне. Центр водных видов спорта "Волна" соответствует всем требованиям для проведения международных стартов, - рассказал главный судья предстоящих соревнований Андрей Бекетов. - Спортсменов мы будем оценивать по большому количеству критериев. Среди них, например, красота исполнения и чистота прыжка, погашенный и вертикальный вход в воду и так далее. Всего мы ожидаем увидеть выступления около 40 участников из шести стран.

IV Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду пройдёт в Южно-Сахалинске с 28 по 30 марта. Столь крупные соревнования по этому виду спорта пройдут впервые не только в Сахалинской области, но и на территории всей страны за Уралом.

Масштабные соревнования соберут сильнейших спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Эквадора, Аргентины и Кубы. Вход для зрителей в ЦВВС "Волна" - свободный, сообщает минспорта региона. 

26 марта 2025, в 22:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 27 марта: Овен находит изящное решение, Весы дают призрачный шанс
Гороскоп на 27 марта: Овен находит изящное решение, Весы дают призрачный шанс
В Холмске простятся с почётным гражданином района и офицером пограничных войск Леонидом Лалетиным
В Холмске простятся с почётным гражданином района и офицером пограничных войск Леонидом Лалетиным

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.