На Сахалине выбрали сильнейших в гонках с препятствиями

В чемпионате приняли участие около 50 спортсменов, в том числе с материка

На площадке лыже-биатлонного комплекса "Триумф" в Южно-Сахалинске прошёл первый официальный чемпионат по гонкам с препятствиями на дистанции 5000-6000 метров. В нём приняли участие около 50 спортсменов (старше 18 лет) из Южно-Сахалинска, Анивы и Биробиджана, которым предстояло преодолеть более 20 препятствий.

Как отмечают в минспорта региона, в рамках чемпионата также прошла гонка с препятствиями "Pride Race" в командном формате. А для для тех, кто впервые принимал участие или проходил гонку в удовольствие, без учёта времени – в формате "Масс-старт".

По результатам соревнований самые высокие результаты показали Юрий Лагун и Ксения Нижегородова, серебряную медаль завоевал Михаил Аникиев, бронзовым призёром стал Петр Разумов.

??Среди команд лучшими стали "Мыши рокеры с Марса" (Юрий Лагун, Ильяс Нургалиев, Светлана Кузьмина, Виктор Усов, Денис Ким). Второе место заняла команда "Good Force" (Ульяна Добровольская, Антон Бакай, Александр Яблочников, Михаил Шамсутдинов, Яков Леманов). А команда "Just Fun" (Максим Нуждин, Евгений Денисов, Сергей Бондарев, Павел Акамелкин, Валентина Семенова) взяли почётное третье место.

Чуть больше, чем через месяц, 10 августа, состоится Кубок Сахалинской области по гонкам с препятствиями на дистанции 100 метров.

26 июня, в 18:40 +1