Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо

В Рязани соревнуются юноши и девушки 12-14 лет

Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, соревнования проходят в эти дни в Рязани. Их участниками стали более 900 спортсменов из 60 регионов страны.

Сахалинскую область на турнире представляют Мильяна Бабенко, Полина Сапунова, Артём Ким, Назар Грачёв, Тимофей Тхагапсов и Владислав Син под руководством наставников Сергея Ли, Германа Цоя и Дмитрия Егая.

Артём Ким (тренеры Денис Ким и Чан Де Сир) выступал в весовой категории "53 кг" и провёл шесть поединков. В пяти встречах спортсмен одержал уверенную победу и уступил в финале сопернику из Дагестана. По итогам сахалинец взял серебро соревнований, вошёл в состав сборной команды России и завоевал путёвку на первенство Европы.

29 марта, в 13:59 +3