Шоу летающих баскетболистов и товарищеский матч олимпийских звёзд увидят сахалинцы

Борьба за золото чемпионата ДФО по "КЭС-БАСКЕТ" развернётся в воскресенье

Финал чемпионата Дальневосточного федерального округа по "КЭС-БАСКЕТ" продолжается в Южно-Сахалинске. Баскетбольные матчи проходят в учебно-тренировочном центре "Восток".

Как сообщают в Центре спортивной подготовки Сахалинской области, участие в соревнованиях принимают двадцать команд юношей и девушек 2006-2011 годов рождения из Хабаровского, Камчатского, Забайкальского и Приморского краёв, Чукотского автономного округа, Бурятии и Республики Саха (Якутия), Магаданской, Амурской, Еврейского автономной и Сахалинской областей.

"Для баскетбольного сообщества нашего острова проведение финальных соревнований такого уровня – большое событие. Спортсменам интереснее играть с соперниками из других регионов. Отсюда появляются и профессиональный рост, и опыт. Отмечу, тот факт, что многие команды дальневосточного региона никогда не играли в таком современном баскетбольном зале. А сегодня у каждого есть возможность сыграть в нём и получить незабываемые впечатления. Это замечательно", - отметил судья соревнований Алексей Тепаев.

Юношеская команда Сахалинской области на групповом этапе уверенно обыграла своих соперников, не получив при этом серьезного сопротивления.

"В первом туре был повержен Приморский край (86:51), второй тур ознаменовался крупным разгромом баскетболистов Республики Саха (Якутия) со счетом 83:18. Теперь сахалинцы встретятся в ¼ финала с командой Хабаровского края", - говорят в центре спортивной подготовки.

"В плей-офф чемпионата удалось попасть без проблем. Хотелось бы видеть больше конкурентоспособности среди соперников. Главными соперниками в соревнованиях считаю баскетболистов Хабаровского и Камчатского краев. Не могу сказать, что целенаправленно готовились к турниру. Просто тренировались в обычном режиме. Главное – это мотивация", - рассказал сахалинец Алексей Сафонов.

Островные баскетболистки также поддержали юношей и вышли в ¼ финала соревнований. Однако групповой этап для них сложился более напряженным. В первом матче сахалинки не смогли навязать борьбы в матче против Забайкальского края, проиграв со счётом 36:66. Вторая игра против команды из Республики Саха (Якутия) решала судьбу прохода в плей-офф. В напряженной битве победу праздновали островитянки (47:41). Стадия на выбывание для них начнётся матчем со спортсменками из Приморского края.

Напомним, что главный приз, за который бьются команды, путёвка на всероссийский этап "КЭС-БАСКЕТ". Он пройдёт в Саратове в апреле текущего года.

Самые зрелищные матчи пройдут в воскресенье, 17 марта, в центре "Восток" (проспект Мира, 501) Это игра за золотые медали среди девушек (в 13:30) и юношей (в 16:15). Для зрителей пройдет розыгрыш подарков, а мероприятие украсят шоу летающих баскетболистов и товарищеский матч олимпийских звёзд по баскетболу. Церемония награждения состоится в 18:00. 

.

16 марта, в 11:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sputnik1 Online
Написано 16 марта, в 11:46
Стесняюсь спросить , что за олимпийские звёзды?
Опять нет аналогов в мире, по самым высоким мировым стандартам?
0
Написано 16 марта, в 18:17
Ирина Сумникова, Светлана Антипова - олимпийские чемпионки, Алексей Саврасенко - чемпион Европы. Это самые значимые их награды. Есть еще призы и чемпионства чемпионатов мира, Европы, Евролиги, различных стран.
+2
Написано 18 марта, в 09:50
мнигие сидя на банке становились чемпионами в составе команды
игровое время саврасенко совсем смешное - выходил на замену и не более того , чтоб продышаласась основа. сомнительное греческое гражданство холостой драфт нба- так себе зведюк

а мальчишки наши герои - вытащили тяжелейший матч
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Общественные наблюдатели продолжают следить за выборами президента в Сахалинской области
Общественные наблюдатели продолжают следить за выборами президента в Сахалинской области
Сахалинский нивх пришёл голосовать за президента в национальном костюме
Сахалинский нивх пришёл голосовать за президента в национальном костюме