На Сахалине спустя 21 год прошли чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай

На Сахалине спустя 21 год прошли чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай

За звание сильнейших боролись более 700 спортсменов

В Южно-Сахалинске на базе учебно-тренировочного центра "Восток" состоялись вторые в истории региона чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай, сообщили в правительстве региона.

- Впервые соревнования такого уровня на Сахалине проходили в далёком 2003 году. И вот мы вновь с гордостью проводим дальневосточные состязания. Это отбор на чемпионат России, поэтому их значимость и важность переоценить просто невозможно, - подчеркнул первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков.

За звание сильнейших боролись более 700 спортсменов, представляющих Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Камчатский края, Амурскую, Сахалинскую и Еврейскую автономную области, Чукотский автономный округ и Республику Саха (Якутия). Участники выступали в дисциплинах ката и кумите.

- Честь нашего региона отстаивают 250 сахалинских спортсменов, чем мы очень гордимся, поскольку возможность принять участие в соревнованиях такого масштаба есть не у каждого, - рассказал президент региональной федерации киокусинкай Никита Шимко.

По инициативе президента РФ Владимира Путина в стране действует концепция развития детско-юношеского спорта, которая вовлекает ребят в занятия с самых ранних лет. По словам главы государства, путь в большой олимпийский спорт начинается в детстве. И, чтобы ребята уверенно шли вперед, брали новые высоты, необходима поддержка, в том числе и прежде всего со стороны государства.

5 февраля, в 15:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля, в 16:07
Это было великолепное зрелище! Спасибо организаторам и спортсменам за их труд! А министерству спорта неплохо было бы помогать нашим ребятам финансово с выездами за пределы области, сейчас все затраты лежат на плечах родителей. Опыт подобных соревнований даёт колосальную пользу спортсменам. Мы на острове и нам труднее участвовать в выездных соревнованиях чём тем же хабаровчанам, приморцам, у них больше опыта, соответственно и медалей у них больше. А если ждать когда само вырастет, то будете ждать очень долго, уважаемые чиновники.
+3
Написано 5 февраля, в 21:39
Молодцы, экономику, науку промышленность будут поднимать в стране. По больше бы таких.
0
Написано 7 февраля, в 23:01
Все было здорово! Так держать всем!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Сахалинец, находящийся под надзором полиции,  погнался за женщиной в Корсакове и избил её
Сахалинец, находящийся под надзором полиции, погнался за женщиной в Корсакове и избил её
Берлога в КамАЗе и роды во сне: 8 неожиданных фактов о сахалинских медведях в картинках
Берлога в КамАЗе и роды во сне: 8 неожиданных фактов о сахалинских медведях в картинках