В Южно-Сахалинске проходит островное первенство по горнолыжному спорту
Фото: министерство спорта Сахалинской области

В Южно-Сахалинске проходит островное первенство по горнолыжному спорту

На склонах "Горного воздуха" своё мастерство продемонстрируют 199 спортсменов

Первенство Сахалинской области по горнолыжному спорту на приз памяти Героя Советского Союза Леонида Смирных стартовал в Южно-Сахалинске. На склонах горнолыжного комплекса "Горный воздух" своё мастерство продемонстрируют 199 спортсменов возрастных категорий U-12 и U-14 из Александровск-Сахалинского, Томари, Горнозаводска, Холмска, Южно-Сахалинска, а также Владивостока.

- Состязания продлятся три дня, в которых горнолыжники разыграют несколько комплектов наград в трёх дисциплинах - слалом, слалом-гигант и комбинация, - отметила заместитель директора по спортивно-методической работе СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Людмила Рубина. - По итогам будет сформирована сборная команда Сахалинской области для участия во всероссийских соревнованиях "Надежды России". Поэтому и уровень соперничества тут на высоком уровне.

В первый день спортсмены состязались в слалом-гиганте. Одним из претендентов на призовые места в возрастной группе U-14 был Егор Коротеев из Южно-Сахалинска. Он несколькими днями ранее завоевал золото всероссийских соревнований "Сибирские бобрята". Егору удалось оправдать высокие ожидания и занять первое место первенства.

- После первой попытки я показал лучшее время, но чувствовал, что это не мой максимум, - рассказал Егор. - Поэтому на старт второго результативного заезда вышел с чётким намерением пройти дистанцию ещё уверенней. Однако не всё задуманное получилось выполнить. Первое место занял, но работать над собой предстоит ещё много.

В первый соревновательный день среди спортсменов возрастной группы U-12 у мальчиков весь пьедестал заняли горнолыжники из Владивостока. Первое место забрал Лев Карайченцев, на втором месте расположился Сергей Годовиков, третье место у Александра Дмитриенко. У девочек лучшей стала Алёна Хан из Южно-Сахалинска, второе и третье место завоевали соответственно и Нина Прожерина из Владивостока и Даяна Крамаренко из областного центра.

В возрастной группе U-14 среди юношей феерили южносахалинцы, забравшие весь комплект наград. Золото первенства завоевал Егор Коротеев, серебряная награда у Марка Казанкова, бронзу получил Даниил Луценко. Среди девушек победу праздновала Виктория Иванушко из Южно-Сахалинска, второй стала Дарья Капелюш из Владивостока, третье место у Дарьи Демешиной из островной столицы.

3 февраля, в 20:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля, в 20:38
Улицу Горнолыжную расчистите пожалуйста. тротуаров нет парковаться негде.
+2
Написано 4 февраля, в 09:58
Новость хорошая,но Сахалинцев волнуют только новости о том,куда воткнуть свой транспорт,да мусор выбросить где,да желательно что бы в шаговой доступности .Вывод на основании обсуждений на форуме АСТВ.
+1
Написано 4 февраля, в 14:44
Спорт хорош, когда это хобби.
А так ну повыпендривались друг перед другом и что дальше? В депутаты пойдут и будут думать как импортозаместим при помощи лыжь шпагатов мордобоев и пинанием мяча? Или в эффективные менеджера и будут докладывать друг другу как при их чутко управлении от снежного коллапса город избавили? Толку от всех них? А бюджеты если федеральные областные сложить, так там нехилая цифра.
На конструкторы физики химики аграрии профессиональные нужны, а не хоккеисты и штангисты со гпагатистами.
0
Написано 5 февраля, в 07:38
опять половина трасс будет занята ,либо не работают
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 4 февраля: Телец будет жалить, как пчела, а в руках Весов всё будет гореть
Гороскоп на 4 февраля: Телец будет жалить, как пчела, а в руках Весов всё будет гореть
4 февраля у юго-восточного побережья Сахалина припай устойчив на одном участке
4 февраля у юго-восточного побережья Сахалина припай устойчив на одном участке