Кадр из видео

На Сахалине провели первый онлайн-урок по самбо

Этот вид спорта хотят сделать частью школьной программы

Первый открытый онлайн-урок в рамках партийного проекта "Единой России" "ZaСамбо" провели на Сахалине. В мероприятии приняли участие более 60 юных спортсменов из разных районов региона.

Урок разделили на две части. Детям рассказали об истории самбо и представили биографию его создателя. Затем последовала практическая часть, в ходе которой именитые спортсмены продемонстрировали различные приёмы этого вида спорта.

- Мы увеличим количество детей, которые будут заниматься этим видом спорта, увеличим возможности для детей. Я считаю, что всё складывается как нельзя лучше - здорово и хорошо и для вида спорта, и для жителей Сахалинской области, - высказал мнение министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

На всероссийском форуме партия "Единая Россия" и министерство просвещения договорились о включении занятий по самбо в образовательный модуль школьных уроков физкультуры. Это событие стало частью широкого проекта по популяризации самбо среди молодёжи и его включения в школьную программу.

- Мы, в этом году, нарабатываем серьёзную практику по масштабированию данного проекта. Я верю, что в следующем году будет ещё больше школ Сахалинской области, которые присоединятся к данному проекту, - сказала министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.

Проведение первого открытого урока по самбо на Сахалине - значимое событие для региона.

- Основная цель - популяризация нашего вида спорта. Это наш национальный вид спорта, тем более, Сахалинская область имеет прямое отношению к его возникновению. Мы хотим, чтобы юные сахалинцы ближе познакомились с нашим видом спорта, заинтересовались и пришли заниматься самбо в спортивные залы, - сказал президент федерации самбо Сахалинской области Альберт Югай.

9 ноября 2023, в 19:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2023, в 08:54
Вот и дерутся пусть онлайн.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Яйца, мосты и круг Цезаря: на Сахалине в третий раз провели игру по мотивам Нюрнбергского процесса
Яйца, мосты и круг Цезаря: на Сахалине в третий раз провели игру по мотивам Нюрнбергского процесса
Йога, лепка и цветные пузырьки: как пенсионеры проводят день в сахалинском доме ветеранов
Йога, лепка и цветные пузырьки: как пенсионеры проводят день в сахалинском доме ветеранов