Подросток с Сахалина завоевал золото на первенстве мира по муайтай
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Подросток с Сахалина завоевал золото на первенстве мира по муайтай

За награды на соревнованиях боролись более тысячи спортсменов из 77 стран

13-летний Глеб Соловьёв из Южно-Сахалинска одержал победу на первенстве мира по муайтай (тайскому боксу). Соревнования проходили в турецком городе Кемер. За награды боролись более 1000 бойцов из 77 стран мира, сообщает областное министерство спорта.

Глеб - воспитанник тренера Эдуарда Мухамедшина, он выступал в весовой категории "свыше 71 кг".

В первом поединке его ожидал представитель Черногории Димитрия Тоскович. Сахалинец одержал безоговорочную победу.

В финале Глеб встретился с Айтекином Гюшем из Турции. По итогам встречи островной боец был признан сильнейшим и стал обладателем золотой медали первенства мира.

8 октября 2023, в 16:30 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2023, в 16:37
интересно кто у него больше кумир, Рамон Деккерс или Буакав Банчамек
+3
Написано 8 октября 2023, в 19:51
вкусовые-сосочки, возможно даже Тони Джаа
0
Написано 9 октября 2023, в 00:11
вкусовые-сосочки, А кто эти люди?
+4
Написано 8 октября 2023, в 17:16
Молоток.
+1
Написано 8 октября 2023, в 17:18
Красавчик
+1
Написано 8 октября 2023, в 18:04
👏👏👏
+1
Написано 8 октября 2023, в 18:12
Красавчик
+2
Написано 8 октября 2023, в 18:33
Красавчик!!!! 💪💪💪
+1
Написано 8 октября 2023, в 18:54
Ему точно 13 лет? Свыше 71 кг, в 13 нет, это что за мальчик такой?
0
Написано 8 октября 2023, в 21:53
_demon_, это большой мальчик
+2
Написано 8 октября 2023, в 19:07
Молодец , парень
+1
Написано 8 октября 2023, в 19:34
И кому из них по фото 13 лет???
+2
Написано 8 октября 2023, в 22:50
Jackson, видно же пацан посередине молодой 👶
0
Написано 9 октября 2023, в 12:31
Heisenberg, там явно ему на вид не 13 лет
−1
Написано 8 октября 2023, в 23:34
Молодец👍💪
0
Написано 9 октября 2023, в 08:40
А что у него за флаг?
0
Написано 9 октября 2023, в 13:23
Heisenberg, там явно ему на вид не 13 лет
−1