Лучших в практической стрельбе определили на Сахалине

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов

Региональный чемпионат по практической стрельбе из пневматического пистолета прошёл в Южно-Сахалинске. В нём приняли участие около 50 спортсменов.

- В рамках региональных соревнований у нас выступают стрелки в двух категориях: в возрасте от 11 до 15 лет и старше 16. По результатам стартов лучшие спортсмены из взрослой группы представят Сахалинскую область на всероссийских соревнованиях, - рассказал тренер по практической стрельбе спортшколы по техническим видам спорта Борис Кимежук.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, в программе шесть упражнений: три коротких, два средних и одно длинное. В зависимости от них, стрелкам необходимо сделать минимальное количество зачетных попаданий: 12, 24 и 32. Этот результат делится на время и показывает процентное соотношение выполнения задания.

- Мы всегда ждём эти соревнования, чтобы показать, на что способны. Я пришёл в практическую стрельбу шесть лет назад. Тогда занимался хоккеем, но душа к нему не лежала. Думал, чем заняться дальше и увидел объявление в школе. За это время я не только научился неплохо стрелять, но и стал чемпионом России по стрельбе из пневматического пистолета, а также вне зачёта чемпионом России по стрельбе из навесного карабина, - поделился участник соревнований Вадим Палиенко.

В состязаниях среди спортсменов от 11 до 15 лет в стрельбе из пневматического пистолета (класс оружия "классический") первое место у Василисы Закировой, второй результат у Киры Козуб, третье место завоевал Максим Акимов.

В классе оружия "открытый" победу одержал Сергей Полушкин, серебро у Тимофея Соловьева, бронза у Равиля Мосолова.

Лучший результат в классе оружия "серийный" показал Кирилл Михайлов, за ним Кирилл Урыбин, замкнул тройку лидеров Максим Сарапин.

В упражнениях со "стандартным" оружием первое место занял Кирилл Пак, второй результат у Михаила Соломко, третьей стала Виктория Васильева.

В стрельбе из пневматического карабина (класс оружия "стандартный") золотую медаль завоевал Иван Ануфриев, серебро у Вероники Васильевой, третьим стал Владислав Ким.

В чемпионате области среди спортсменов в возрасте от 16 лет и старше, в стрельбе из пневматического пистолета (класс оружия "открытый") первым стал Борис Кимежук, второе место у Вадима Палиенко, третий результат показал Даниил Васляев.

В классе оружия "стандартный" лучший результат показал Владислав Петухов, серебряным призером стал Егор Ляхов, замкнул тройку лидеров Илья Череватый.

24 апреля 2023, в 13:01 +4