Сахалинцы и курильчане могут бесплатно заниматься спортом в учреждениях рядом с домом
Фото: pxhere.com

Сахалинцы и курильчане могут бесплатно заниматься спортом в учреждениях рядом с домом

В регионе начал работу сервис "Школа - социальный магнит"

В Сахалинской области начал работу сервис "Школа - социальный магнит", который позволяет записаться на занятия спортом, которые проводят в ближайшем спортивном или образовательном учреждении. Сервис работает во всех районах региона и доступен каждому желающему.

Для этого необходимо зайти на сайт проекта "Школа – социальный магнит", выбрать место и время посещения спортобъектов, после чего придёт подтверждение заявки. 

"Цель проекта — предоставление жителям свободных площадей спортивных, актовых залов и других помещений в районах для проведения досуговых, оздоровительных, спортивных мероприятий на безвозмездной основе", - говорят в министерстве спорта Сахалинской области.

31 марта 2023, в 13:30 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2023, в 13:47
Отличная новость, только как это будет регулироваться? Как участки для голосования? Все комплексы расположены в восточной части города, а тот кто не относится ( по прописки) идёт к себе в барак прозябать.
+1
Написано 31 марта 2023, в 15:23
Alla123, «Цель проекта — предоставление жителям свободных площадей…»
Речь не о всех комплексах. Даже вообще не о комплексах.
+1
Написано 31 марта 2023, в 13:50
Адреса бы хоть написали. Что это за "тренажерный зал нестандартный"? Где это вообще????
+4
Написано 31 марта 2023, в 15:54
Stasia777, это в спорткомплексе, название которого есть в заголовке таблицы.
+1
Написано 31 марта 2023, в 17:15
Stasia777, когда выбираете время, там открывается адрес и название учреждения. А так да, могли бы сразу написать, чтоб всё подряд не тыкать.
+1
Написано 1 апреля 2023, в 00:42
Stasia777, по ссылке пройдите.
Написано же, где.
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2023, в 14:00
Извиняюсь, прошла по ссылки , разобралась. Все всем доступно, только выбрать надо! Отлично!
0
Написано 31 марта 2023, в 15:49
Alla123, по каким адресам находятся нестандартные тренажерные залы, тоже по ссылке разобрались?
0
Написано 31 марта 2023, в 14:18
хорошее дело, молодцы
+1
Написано 31 марта 2023, в 14:28
Нфг не понятно.
+3
Написано 31 марта 2023, в 14:52
Ничего близко нет, Еврофит ч/з 2 остановки, но туда б/п не пустят.
0
Написано 31 марта 2023, в 14:53
Непонятно. Если я хочу заниматься пулевой стрельбой, я могу записаться через сайт проекта и бесплатно ходить?
0
Online
Написано 31 марта 2023, в 14:54
А школа, как, впрочем, и детский сад, разве не режимный объект? Ведь они-же охраняются охранными агентствами от проникновения на объект левых, т.е. посторонних людей?
+3
Написано 31 марта 2023, в 15:10
Смешно. У гимназии на Емельянова и тренажёры, и спортивный городок... Только это всё забором обнесено, а с этого года ещё и будка с охранником у калитки на территорию. Для кого, для чего ?
0
Написано 31 марта 2023, в 16:09
Непонятно как это работает?) Например зал гимнастики написано свободен весь день в Кристалле, если я захочу. Можно просто прийти и поразминаться на халяву?
+1
Написано 31 марта 2023, в 17:11
Morfeus, я думаю, что да. Не верится, конечно, но вдруг?
0