Сахалинцы впервые стали бронзовыми призёрами в медальном зачёте на Кубке России по каратэ

Они опередили представителей 30 регионов России

Сахалинские спортсмены завоевали несколько личных наград Кубка России по каратэ WKF, а также впервые стали бронзовыми призёрами турнира в командном зачёте. Соревнования проходили в Нижнем Новгороде 25-26 февраля и собрали более 300 участников.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, золотые медали в весовых категориях до 60 кг и до 67 кг выиграли каратисты спортшколы восточных видов единоборств (СШ ВВЕ) и регионального центра спортивной подготовки (ЦСП) Ли Ен Бок и Евгений Сон. В самой тяжёлой категории (свыше 84 кг) серебряным призёром стал мастер спорта Константин Коковуров, также представляющий СШ ВВЕ и ЦСП.

В медальном зачёте Сахалин впервые занял призовое третье место, опередив более 30 регионов России.

28 февраля 2023, в 11:59 +5