"Сахалинские Акулы" в Череповце сыграют с "Алмазом": болельщикам покажут онлайн-трансляцию
Фото: пресс-служба "Сахалинских акул"

"Сахалинские Акулы" в Череповце сыграют с "Алмазом": болельщикам покажут онлайн-трансляцию

В МХЛ команды встречались уже 16 раз, и перевес не на стороне островного клуба

Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" сегодня, 19 ноября, проведёт первую игру выездной серии - в Череповце сыграет с "Алмазом". Игра начнётся в 13:00 по московскому времени (21:00 по сахалинскому). В прямом эфире матч покажет официальный YouTube-канал МХЛ.

Как рассказали в пресс-службе сахалинского клуба, череповецкий "Алмаз" находится на 8-м месте в "Золотом" дивизионе. Команда Андрея Шефера набрала 21 очков в 24 матчах, у неё 8 побед при отрицательной разнице шайб - 58:74.

Сезон для желто-чёрных складывается не слишком удачно. Долгое время команда не могла даже уйти с последней строчки "Золотого" дивизиона и зацепиться за место в зоне плей-ин. Могла бы она там находиться и сейчас, однако две последние игры против команд Дальнего Востока сложились для "Алмаза" очень успешно. Он разгромил приморский "Тайфун" со счётом 6:0, а потом "Амурских Тигров" из Хабаровска - 5:1.

"Алмаз" очень хорошо действует в меньшинстве - команда славится своей обороной уже много лет, нейтрализует 85,9% численных преимуществ соперника. Это шестой результат в МХЛ. Но в большинстве желто-черные играют не так успешно - только 12,7% реализованных попыток и 31 место в Лиге из 37 команд.

"Сахалинские Акулы" с 50-процентным результатом провели домашнюю серию против столичных команд "Золотого" дивизиона - им удалось победить "Спартак" и "Русских Витязей (оба раза 5:2), но не смогли совладать с "Красной Армией" (0:7) и МХК "Динамо" Москва (2:5). По итогам домашней серии команда Игоря Гаврилова опустилась на 5 место в "Серебряном" дивизионе с 22 очками после 23 матчей. Отставание от зоны плей-ин, где делят тройку сильнейших "Академия Михайлова", "Капитан" и "Динамо-Шинни", - 6 очков.

В предстоящей встрече впервые сыграют против своих бывших команд защитники Александр Дудкин и Александр Кокарев - их обмен состоялся всего несколько недель назад. Теперь каждый из них пытается доказать свои высокие способности и получить большее игровое время в новой команде.

Особенным противостояние будет и для ещё двух хоккеистов "Сахалинских Акул". Леонид Щека и Илья Коваль ещё недавно выступали в системе череповецкого клуба, но пробиться в основу "Алмаза" так и не сумели.

В МХЛ "Сахалинские Акулы" и "Алмаз" встречались 16 раз. Сахалинцы выиграли лишь 4 матча. По набранным очкам счёт 12:26 - впереди "Алмаз". По заброшенным шайбам черно-желтые имеют не слишком значительный перевес над дальневосточниками - 35:54.

 

19 ноября 2022, в 12:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Банкам нужно обязать снимать на видео выдачу кредитов пенсионерам - предложение депутата Госдумы
Банкам нужно обязать снимать на видео выдачу кредитов пенсионерам - предложение депутата Госдумы
Прокуратура заставила южно-сахалинскую управляйку сделать ремонт в двух многоэтажках
Прокуратура заставила южно-сахалинскую управляйку сделать ремонт в двух многоэтажках