Соревнования по панкратиону вернутся на остров после двухлетнего перерыва
Фото: astv.ru

Соревнования по панкратиону вернутся на остров после двухлетнего перерыва

Они соберут 20 участников с Сахалина и других регионов России

Соревнования по панкратиону вернуться на Сахалин после двухлетнего перерыва. По словам организатора турнира, Владимира Лотина, спортсмены очень ждали возможности возобновить поединки. 

- 19 ноября в Южно-Сахалинске пройдёт турнир по панкратиону на Кубок губернатора Сахалинской области. Расскажите о мероприятии подробнее. 

- 19 ноября в "Кристалле" пройдёт турнир по панкратиону. Мы возвращаем ежегодные турниры, которые полюбились сахалинцам. Будем рады всем желающим прийти и поболеть за наших участников. 

- Кто будет принимать участие? 

- В соревнованиях будут принимать участие двое спортсменов из Москвы, двое из Благовещенска, Хабаровск, Уссурийск, Сахалин и возможно Санкт-Петербург. Мы ещё не анонсировали последних, ждём подтверждения. Общее количество участников 20 человек, 10 поединков. 

- Насколько было легко вновь собрать спортсменов из разных регионов? И осталась ли популярность этого вида спорта? Стало бойцов больше или меньше? 

- Не сложно. Сейчас выезд ограничен с территории России, спортсмены ждали, когда их позовут вновь сражаться. В целом, желание заниматься этим видом спорта увеличилось, но профессиональных бойцов стало меньше. В связи с мобилизацией и рядом других причин. Детей, наших будущих бойцов, определённо стало больше. 

- Помимо боёв, будет ли какая-то программа для зрителей?

- К нам приедут гости, актёры. Или Виталий Гогунский, или Сергей Бурунов, сейчас ждём ответа. Проведём аукцион. Будем разыгрывать перчатки с подписью Фёдора Емельяненко и бойцов-участников. Все вырученные средства пойдут на помощь мобилизованным Сахалинской области. Гости приедут поддержать турнир, показать своё неравнодушие к виду спорта. 

- У них будет возможность пообщаться с жителями островного региона? 

- Возможность будет, но скорее всего на пресс-конференции, которая пройдёт за день до боёв. 

- Будет ли суперкатегория, где выявят самого сильного спортсмена? 

- У нас всё по весовой категории. 7 предварительных боёв и 3 финальных. Финальные бои, это отбор на следующий год. В следующем году мы будем разыгрывать чемпионский титул в весовой категории. Мы не останавливаемся, глобально возвращаемся. Так же для гостей у нас билет на панкратион будет являться разовым пропуском на УТЦ "Восток" в фитнес-зал. 

- Дети принимают участие? Может в качестве показательных выступлений? 

- Возраст участников 18+. На этом турнире до 30 лет, хотя вообще нет верхней ограничивающей планки. По поводу показательных выступлений ещё думаем, но программа будет. 

- Какие награды ждут победителей? 

- Кубки, медали, шердок - статистика официальная мировая спортсменов - и гонорары.  На следующий год мы уже изготовим чемпионский пояс или что-то другое. 

- Давайте ещё раз напомним, где и когда пройдёт.

- 19 ноября, в 19:00 в ледовом дворце "Кристалл" пройдёт турнир по панкратиону. Мы ждём всех, будет жарко и круто. 

7 ноября 2022, в 20:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Камчатцы отсудили 3 миллиона рублей у больницы за травмы младенца при родах
Камчатцы отсудили 3 миллиона рублей у больницы за травмы младенца при родах
«Наш день»: 7 ноября 2022
«Наш день»: 7 ноября 2022