Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинские чир спортсменки выступили на всероссийских соревнованиях

Островная команда заняла четвертое общекомандное место из 22 команд

В минувшие выходные в городе Щелково Московской области прошли крупные соревнования по чир спорту. Кубок России, всероссийские соревнования и спортивный фестиваль "Восходящие звезды" по чир спорту объединили почти полторы тысячи спортсменов из 22 регионов России.

Как сообщают в островном министерстве спорта, сахалинская сборная была представлена девятнадцатью спортсменами. В результате выступлений островная команда заняла четвертое общекомандное место из 22 команд. 

Места распределились следующим образом. На Кубке России Эльвира Баранова и Яна Кривобокова завоевали бронзу в дисциплине "чир-джаз-двойки мужчины/женщины". В дисциплине "чир-хип-хоп" в условиях очень напряженной конкуренции и борьбы четвертыми стали Яна Кривобокова и Арина Юн, пятое место заняли Полина Дубинина и Елена Колесникова. 

Во всероссийских соревнованиях в дисциплине "чир-джаз-двойка" среди юношей и девушек четвертое место заняли Алиса Кошкина и Алекса Юн. В "чир-хип-хопе" среди юношей и девушек сахалинские спортсменки феерично покорили верхние ступени пьедестала: золото завоевали Анастасия Баранова и Милена Зырянова, серебряными призёрами стали Милана Терентьева и Даниэла Боярова. Четвертое и пятое места в этой же дисциплине также завоевали сахалинки – Алиса Кошкина, Алекса Юн и Маргарита Будылина, Милана Енина – соответственно.

В возрастной категории "мальчики/девочки" абсолютными чемпионками стали Ульяна Колесник и Валерия Шаройкина.  Дуэт завоевал золото среди "чир-хип-хоп" и "чир-джаз-двоек".

В самой младшей возрастной категории "бэби" в дисциплине "чир-джаз-двойка" фестиваля "Восходящие звёзды" победителями стали Анастасия Бережная и Анастасия Гаврилина.

10 ноября 2022, в 10:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2022, в 11:42
Алекса это Аля, Милена - Мила, а Даниэла, Даня что-ли ?
0
Написано 10 ноября 2022, в 11:45
Или Милана - Мила, а Милена - Миля
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Перевозчика на маршруте №45 в Южно-Сахалинске оштрафуют за 30-минутный пробел в расписании
Перевозчика на маршруте №45 в Южно-Сахалинске оштрафуют за 30-минутный пробел в расписании
Объём наличных денег на руках у россиян достиг рекорда
Объём наличных денег на руках у россиян достиг рекорда