Фото: министерство спорта Сахалинской области

Спортсмены из разных регионов приехали на Сахалин на первенство по фигурному катанию

В соревнованиях участвуют 11 команд

Открытое первенство области по фигурному катанию на коньках проходит на Сахалине. На протяжении трех дней спортсмены оспаривают победу на льду учебно-тренировочного комплекса "Восток".

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, за победу борются спортсмены Владивостока, Хабаровска, Бердска Новосибирской, Амурской области и островного региона - всего 11 команд. Впервые областные соревнования собрали спортсменов столь широкой географии.

"Дорогие участники и гости праздника, рада приветствовать вас на ледовой арене учебно-тренировочного комплекса "Восток". Каждое соревнование – это своего рода экзамен, к которому вы усердно готовились под руководством своих наставников. Желаю вам побед, прежде всего над собой, и готовности показать всё, чему вы научились", - напутствовала директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

В состав судейской бригады соревнований вошли специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска.

"Все судьи входят в списочный состав судей Федерации России. При таком составе высококвалифицированных судей результаты выступлений дают возможность присвоения спортсменам юношеских и спортивных разрядов", - уточняют в областном министерстве спорта.

В рамках соревнований спортсмены юношеских разрядов выступят с одной произвольной программой, а задача спортсменов спортивных разрядов сложнее, у них две программы, короткая и произвольная. Короткая программа включает в себя обязательный набор технических элементов: прыжков, вращений и дорожек.

Содержание элементов утверждается регламентом Федерации России ежегодно перед спортивным сезоном. Произвольная программа позволяет спортсмену быть более свободным в выборе технических элементов, но их количество также определяется регламентом. 

Президент федерации фигурного катания на коньках Сахалинской области Светлана Пронкина отметила, что приезд столь большого количества гостей из регионов Дальнего Востока, особенно значим - это подарок сахалинскому фигурному катанию к юбилею - 10 лет.

 

22 октября 2022, в 15:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выпечку приготовят для мобилизованных земляков жители Смирныховского района
Выпечку приготовят для мобилизованных земляков жители Смирныховского района
Неизвестные вновь рисуют на зданиях в Южно-Сахалинске рекламу запрещённых сайтов
Неизвестные вновь рисуют на зданиях в Южно-Сахалинске рекламу запрещённых сайтов