В Южно-Сахалинске впервые пройдёт "Ночной забег по трамплину К-70"
Фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске впервые пройдёт "Ночной забег по трамплину К-70"

Мероприятие начнётся в 19:00 в субботу, 22 октября

О первом ночном забеге по трамплину для Дальнего Востока рассказал директор спортивной школы зимних видов спорта олимпийского резерва Михаил Шамсутдинов.

- 22 и 23 октября в Южно-Сахалинске впервые пройдёт физкультурное мероприятие "Ночной забег на трамплин К-70". Расскажите, как вообще появилась идея организовать такой забег? Есть ли аналоги подобного мероприятия в других регионах Дальнего Востока?

- Хотелось бы начать с того, что я недавно в должности. Когда я посмотрел объекты, то понял, что существующая материально-техническая база не максимально задействована. В связи с тем, что мы школа зимних видов спорта, это не говорит о том, что летом, осенью и весной мы не должны работать. Данное мероприятие пройдёт впервые на Дальнем Востоке. Именно в нашем регионе аналогов нет. 

- Когда и где пройдёт? Как попасть?

- Мероприятие пройдёт в два дня. Первый - группы 18+. Личный формат, это мужчины и женщины отдельно, есть эстафета и личный забег. Мы проведём квалификационные забеги, но всё будет зависеть от количества человек. На сегодняшний день порядка 120 участников в личном забеге. Формат по квалификации - это забег из 10 человек, примерно 10 забегов. Лучшая десятка времени среди женщин и мужчин отбирается в финал. Там они будут соревноваться за "царь-горы нашего трамплина".

В перерывах между квалификацией и финалом мы проведём эстафету. Этот забег для тех, кто мало подготовлен, но хочет пробежать. Дистанция 300 метров, каждый участник бежит примерно по сто метров. В команде должна быть минимум одна девушка. Формат второго дня - дневной забег для детей. В 10 утра стартует группа 10-13 лет, затем 14-17. Тем самым мы задействуем почти все возрасты. Но у детей будет меньше дистанция, 200 метров. Мероприятие пройдёт по адресу переулок Алтайский, 7 трамплинный комплекс "Высота". Там мы встречаемся в 19:00, чтобы получить нагрудные номера. 

- Нужна ли справка от врача?

- Мы начнём с массового забега. Туда справка не нужна, в нём могут принять участие все любители и те, кто не хочет соревноваться. Там дистанция будет около 200 метров. Можно просто познакомиться с трамплином, пробежать, получить сертификат участника. У нас будет чай, пирожки. Что касается соревновательной части, то здесь медицинский допуск нужен обязательно.

- Где зарегистрироваться?

- Регистрация проходит на сайте orgeo.ru до 19 октября включительно. Можно забить в поисковике "Ночной забег". Конечно, хочется напомнить, что каждого участника ждёт вот такая медаль с изображением трамплина, а на обороте будет организована гравировка. Сюда можно нанести имя, фамилию и свой результат. А на следующий день детям мы подарим вот такие брелки каждому. 

20 октября 2022, в 17:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 октября 2022, в 11:09
>>"Ночной забег по трамплину К-70"
ЗОЙЧЕМ? Чтобы ноги поломать?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Путин подписал указ о ликвидации Ростуризма
Путин подписал указ о ликвидации Ростуризма
Молодого сахалинца подозревают в даче взятки "знакомому врачу"
Молодого сахалинца подозревают в даче взятки "знакомому врачу"