Подготовка к новому сезону МХЛ закончена: "Сахалинские акулы" разгромили приморский "Тайфун"
Фото: пресс-служба "Сахалинских акул"

Подготовка к новому сезону МХЛ закончена: "Сахалинские акулы" разгромили приморский "Тайфун"

Соперник отыграться не смог, но всё же забил гол престижа

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" 29 августа провёл заключительную встречу в рамках подготовки к новому сезону МХЛ. Команда одержала самую крупную победу в межсезонье, буквально разгромив "Тайфун" из Приморья.

Стартовый отрезок игры прошел на равных, но завершился с небольшим преимуществом сахалинской команды – счёт в игре на 16-й минуте открыл центрфорвард островитян Антон Данилов. Он же на 3-й минуте второго периода удвоил преимущество "Акул", вновь отправив шайбу в ворота голкипера "Тайфуна" Алексея Носкова.

Во втором периоде "Сахалинские акулы" имели значительный перевес в игре. До перерыва они отправили в ворота соперников ещё две шайбы – их на свой счёт записали Артём Грязнов на 28-й минуте и Александр Дудкин на 38-й минуте игры. Отыграться с 4:0 сопернику было невозможно, особенно с учётом хорошей игры голкипера сахалинской команды Станислава Пылаева.

Но "Тайфун" всё-таки не ушёл со льда "сухим". Гол престижа приморская команда провела на 43-й минуте игры, отличился Данила Тюменцев. Однако точку в игре всё-таки поставили "Акулы". Рамиль Абитов вернул островной команде перевес в четыре шайбы. Итог игры – 5:1, "Сахалинские акулы" одержали самую крупную победу в это межсезонье.

Сейчас островная команда готовится к стартовой игре нового сезона МХЛ. Она состоится 6 сентября в Балашихе. Первым соперником "Акул" станут "Русские витязи".

30 августа 2022, в 08:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2022, в 16:52
Молодцы ребята
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Япония "с обеспокоенностью" следит за российскими военными учениями "Восток-2022"
Япония "с обеспокоенностью" следит за российскими военными учениями "Восток-2022"
"Облевали, отпили, набросали": главный горнолыжный курорт Сахалина показал последствия визита туристов
"Облевали, отпили, набросали": главный горнолыжный курорт Сахалина показал последствия визита туристов

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.