Этап внедорожных соревнований RFC пройдёт на Сахалине
Фото: RFC Россия

Этап внедорожных соревнований RFC пройдёт на Сахалине

Гонка входит в пятерку самых тяжёлых соревнований в мире автоспорта

RFC Sakhalin - этап одной из самых сложных офф-роуд гонок в России, он пройдёт на территории Анивского района, на мотодроме в Воскресенском 2-4 сентября. 

"Rainforest Challenge – всемирно известная и одна из самых тяжелых в мире гонка в Малайзии, организуемая легендой мирового офф-роуда Луисом Ви. Соревнование проводится уже более 20 лет при поддержке правительства Малайзии", - рассказывают в RFC Россия. 

Формат соревнования – небольшие по протяженности спецучастки с лимитом времени 15 минут, но требующие напряжения всех сил экипажа. Большое значение имеют мастерство пилота, мощность двигателя машины, скорость сматывания лебедки и высокая прочность внедорожника. Обычно трассы прокладывают по глине и песку, по горным ручьям и рекам, с большим перепадом высот.

RFC входит в пятерку самых сложных и тяжёлых соревнований в мире автоспорта и считается неофициальным Чемпионатом Мира по внедорожному многоборью.



Традиционно RFC привлекает самых лучших офф-роуд спортсменов со всего мира, в тоже время оставаясь одной из самых доступных и демократичных внедорожных серий.


По словам организаторов, большинство спецсекций гонки смогут преодолеть лишь самые сильные и опытные экипажи – сложность находится на пределе возможностей современных спортивных внедорожников. На этих трассах и выявляются сильнейшие экипажи.

В наших соревнованиях участвуют автомобили трех спортивных категорий – "R1" (Специально подготовленный), "R2" (Модифицированный), "R3" (Стандартный), а также квадроциклы в категории ATV (UTV).

Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

 

 

 

 

29 августа 2022, в 10:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2022, в 11:26
Классно
+1
Написано 29 августа 2022, в 13:13
кто-нибудь может приложить схему проезда туда, а то навигатор воскресенское 2 выдаёт в подмосковье
0
Написано 29 августа 2022, в 16:14
вкусовые-сосочки, Выезжаешь с Южного в сторону Анивы. У старого поста ГИБДД сворачиваешь налево. Как проедешь Воскресенское - смотри по правой стороне мотодром. В день соревнований думаю мимо не проедешь - будет много машин на обочине.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинской многодетной семье помогут расширить жилплощадь
Сахалинской многодетной семье помогут расширить жилплощадь
ЛДПР предлагает беспошлинный ввоз иномарок
ЛДПР предлагает беспошлинный ввоз иномарок