Сахалинские каратисты завоевали пять медалей первенства России

За два дня соревнований на татами вышли почти 1000 спортсменов из 62 регионов страны

Первенство России по каратэ WKF среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет, 18-20 лет) состоялось в городе Видное Московской области. За два дня соревнований на татами вышли почти 1000 спортсменов из 62 регионов страны.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, островной регион представляли 18 воспитанников спортшколы восточных видов единоборств, а также два воспитанника холмской и один - южно-курильской школ каратэ. Среди них были три мастера спорта России и 13 кандидатов в мастера спорта.

В итоге сахалинцам удалось занять шестое место в командном зачёте, завоевав три золотые, серебряную и бронзовую медали.

Победителями первенства страны среди юниоров и юниорок 18-20 лет стали  мастер спорта Ли Ен Бок, мастер спорта Жанна Костюшкина (на пути к финалу она одержала победу над действующей чемпионкой России Александрой Белоусовой) и мастер спорта Ахмед Ахмедов.

Второе место в весовой категории до 60 кг занял Никита Большаков, проигравший в финале Ли Ен Бок. При этом Большаков выполнил норматив мастера спорта.

Все они включены в основной состав молодежной сборной команды России по каратэ.

А в возрастной группе юниоров 16-17 лет третье место в весовой категории до 55 кг занял холмчанин Кирилл Сек.

В этой категории за звание лучше бились 32 человека. Холмчанин провел пять поединков, в четырех из которых ему удалось одержать победу.

"Островные спортсмены, выступавшие среди юниоров и юниорок 18-20 лет, прошли хорошую прикидку перед предстоящим чемпионатом России, который состоится 9-11 сентября в Казани", - добавили в областном министерстве спорта.

24 августа 2022, в 11:25 +2