Фото: министерство спорта Сахалинской области

Зрелищное мотошоу открыло всероссийские гонки No Place To Run на Сахалине

Четыре девушки на мотоциклах рискнули пройти сложную трассу вместе с мужчинами

В Южно-Сахалинске 20 августа стартовали всероссийские соревнования в дисциплине эндуро No Place To Run. В день открытия зрителей ждало яркое мотошоу с участием почти сотни спортсменов из Краснодара, Геленджика, Москвы, Татарстана, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Благовещенска, а также Южно-Сахалинска и других районов области.

No Place To Run - одна из самых тяжёлых и сложных гонок страны на мотоциклах по бездорожью. На Сахалине соревнования проходят в седьмой раз.

Гостей и участников "пролога" приветствовал министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

"Сегодня мы открываем на Сахалине масштабные всероссийские соревнования, которые продлятся целых три дня! Для квалификационных заездов мы построили специальную площадку - спортсмены уже её оценили, и я уверен, что прохождение будет очень ярким и зрелищным. Большое спасибо всем, кто продвигает этот вид спорта и показывает, насколько он красив! Вместе мы будем болеть и переживать за участников. Желаю всем удачи!" - напутствовал глава областного минспорта.

Для открытия соревнований организаторы построили на парковке комплекса "Аква сити" специальную трассу с использованием 20-ти футового морского контейнера, волнорезов - тетраподов, огромных покрышек и колес, катушек от высоковольтных проводов, камней, трамплинов и брёвен.

"Трассу готовили с весны - собирали материал, проектировали препятствия. Основная часть пришлась на последние две недели, работали днём и ночью. Накануне спортсмены оценили трассу, подсказали, что нужно доработать, и в ночь перед стартом мы завершили её строительство на 100%", - рассказал организатор "пролога" Сергей Карпов.

Участников разделили на три категории: "Эксперт", "Хобби" и "Про". В них приняли участие профессиональные спортсмены, участники множества престижных соревнований всероссийского и международного уровней, а также любители мотоциклетного спорта, которые занимаются эндуро непрофессионально.

"Я принимаю участие в No Place To Run впервые. Много слышал об этих соревнованиях, очень ждал и решил проверить, справлюсь ли. Это праздник в мире эндуро. На Сахалин приезжают спортсмены со всей страны, чтобы просто поучаствовать в них. Завтра стартует основная часть - гонка по бездорожью по невероятным местам нашего острова – изумрудные озера, мыс Евстафия, маяк Анива, Сусунайский и Майорский хребты. Такое событие нельзя пропустить", - отметил выступающий в классе "Хобби" Сергей Губкин. 

Дождь в день "пролога" усложнил прохождение полосы препятствий, поэтому участникам она далась нелегко. Проверить свои силы на трассе решили четыре девушки. Одна из них - Светлана Баранова, выступавшая в "Хобби". Южносахалинка испытала сложности ещё на первом препятствии, но приложила все усилия, чтобы дойти до финиша.

"Дождь, конечно, внёс свои коррективы, но не участвовать я не могла. Да, сложно. Но потаскала, потолкала и прошла все испытания", - поделилась эмоциями спортсменка.

21 августа старт состоится от пляжа села Новиково в 08:00, 22 августа - из села Березняки в 07:30, а 23 августа спортсмены отправятся в 07:00 от ЖК "Олимпия" и будут финишировать с 11:00 до 17:00 на горе Лысая, СТК "Горный воздух", сообщает пресс-служба минспорта области.

21 августа 2022, в 09:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2022, в 09:42
Баранова конечно показала всё своё мастерство по тасканию мотоцикла,порадовала.??
+1
Написано 21 августа 2022, в 10:27
No Place To Run - одна из самых тяж`лых
исправьте
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Общественная баня горела в Тымовском районе
Общественная баня горела в Тымовском районе
Гороскоп на 21 августа: отношения Близнецов под угрозой, Стрельца поставят перед выбором
Гороскоп на 21 августа: отношения Близнецов под угрозой, Стрельца поставят перед выбором