"Сахалинские акулы" проиграли "Амурским тиграм" на Кубке Сахарова

Последний матч островной команды на турнире состоится 7 августа, его можно посмотреть в YouTube

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" в третьем матче на Кубке Сахарова встретился с лидерами турнира - "Амурскими тиграми" из Хабаровска. Дальневосточное дерби получилось напряжённым, но завершилось для сахалинцев поражением, сообщает пресс-служба команды.

Место в воротах сахалинцев занял голкипер Никита Радченко, а состав получил заметную ротацию. Команды начали игру на равных и долгое время пытались распечатать ворота друг друга. Получилось только на 35-й минуте игры. "Амурские тигры" воспользовались численным большинством, забил обладатель Кубка Харламова и новичок хабаровчан Данил Парамонов.

Удаления сильно влияли на игру сахалинцев. В третьем периоде Илья Белоусов сделал счёт 2:0 в большинстве "5х3", а после следующего удаления "Акул" Сергей Умников с передач двух других авторов шайб довёл счёт до 3:0. Исход игры был фактически решён.

Сахалинцы сумели отыграть только один гол. Данила Белов реализовал большинство "Акул" на 59-й минуте игры. Спасти матч островная команда не смогла, несмотря на попытки. За две секунды до сирены броском в пустые ворота точку поставил Данил Парамонов. 4:1 - победа команды "Амурские Тигры".

7 августа "Сахалинские Акулы" завершат Кубок Сахарова матчем с "Авто" из Екатеринбурга. Игра начнётся в 10:00 по московскому времени (18:00 по Сахалину) и будет показана на YouTube-канале МХЛ.

7 августа 2022, в 10:16 −1