Фото: Дирекция игр "Дети Азии"

Сахалинский самбист Илья Резников взял бронзу на "Детях Азии"

Он выступал в весовой категории до 58 кг

Островной регион пополнил копилку команды ДФО на VII Международных спортивных играх "Дети Азии" ещё одной медалью. Сахалинский самбист, победитель первенства России Илья Резников завоевал бронзу в весовой категории до 58 кг.

Как рассказывают в  министерстве спорта Сахалинской области, в первом поединке Илья с большим преимуществом одержал верх над спортсменом из Туркменистана со счётом 8:0. Далее его ждала схватка с победителем первенства России до 16 лет из Приморья Александром Логвиненко. Поединок завершился поражением приморца. В полуфинале сахалинец встретился с представителем Узбекистана Исломом Абдузакировым. Резников уступил ему всего один балл и далее уже был вынужден бороться только за третье место. В "утешительной" встрече он одолел ещё одного представителя Приморского края Кирилла Дружинина, "уложив" соперника болевым приёмом. 

По итогу спортсмен из Узбекистана Ислом Абдузакиров занял первую строчку пьедестала почета. Второе место у Александра Начарова, представителя Сибирского федерального округа. С Ильёй Резниковым третье место разделил Александр Логвиненко.

По словам наставника Ильи - Альберта Югая, уровень соревнований очень высок и сравним с первенством мира.

- Состав очень сильный. Все иностранные команды привезли с собой национальные юношеские сборные, отсюда такая большая конкуренция. Это огромный опыт для Ильи. В его категории было двое победителей первенства России и один победитель Всероссийской спартакиады. Такой формат для нас новый. Были, конечно, международные турниры, но настолько серьёзные соревнования впервые. Мы разберем свои ошибки, сделаем выводы и постараемся в сентябре успешно выступить на первенстве России по самбо до 16 лет в Симферополе, - резюмировал тренер.

 

4 августа 2022, в 11:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест: сможете ли вы ответить на 10 из 10 хитроумных вопросов из разных областей знаний?
Тест: сможете ли вы ответить на 10 из 10 хитроумных вопросов из разных областей знаний?
Прокуратура заинтересовалась конфликтом в детсаду на Сахалине
Прокуратура заинтересовалась конфликтом в детсаду на Сахалине