Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинец Роман Трубецкой стал победителем спринт-триатлона во Владивостоке

Ещё один островной триатлет Александр Шалимов завоевал бронзу

Сахалинские спортсмены Роман Трубецкой и Александр Шалимов завоевали две медали четвёртого этапа соревнований по спринт-триатлону. Старты в рамках Дальневосточной серии гонок прошли на острове Русском Приморского края и собрали более 100 спортсменов в возрасте от 5 до 70 лет из разных регионов страны.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, взрослых триатлетов ожидал заплыв на 750 метров, 20 км велогонки и 5 км бега.

- С самого утра температура воздуха поднялась до 27 градусов, а влажность была настолько высока, что напоминала Таиланд. Также, буквально за час до заплыва, у нас отменили гидрокостюмы, так как вода прогрелась до 25 градусов, - рассказал Роман Трубецкой.

По итогам первого испытания – плавания, Роман был пятым с отставанием в 1:10 минуты. На велосипедном этапе по холмистой местности с набором высоты до 300 метров спортсмен стал третьим и уступал лидеру полторы минуты.

- На первом километре бегового этапа пришлось включиться по полной, чтобы приблизиться к соперникам, с которыми соревновался в Уссурийске на полужелезной дистанции. Бег дался мне очень хорошо – с темпом 3:30 минуты на километр с каждым шагом настигал соперников и ко второму километру догнал ребят, а уже на развороте обошёл лидера и ускорился для увеличения отрыва, - поделился подробностями Роман.

Сахалинский спортсмен финишировал первым и взял золото в абсолютном зачёте с результатом 1 час 11 минут 31 секунда. Ещё один островной триатлет Александр Шалимов завоевал бронзу в возрастной категории "мужчины, 18-29 лет". Его время – 1:22:19.

По итогам пяти этапов состязаний будет сформирована команда, которая примет участие во Всероссийских соревнованиях по триатлону IRON STAR SOCHI 2022.

3 августа 2022, в 15:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чёрно-белый Сахалин: пионеры встретились с Героями Советского Союза и приняли их в свою дружину
Чёрно-белый Сахалин: пионеры встретились с Героями Советского Союза и приняли их в свою дружину
Молодого сахалинца с 220 горбушами поймали на Лютоге
Молодого сахалинца с 220 горбушами поймали на Лютоге