Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинский легкоатлет Михаил Кожаров завоевал серебро "Детей Азии"

Он стал вторым в беге на 100 метров

Сахалинец Михаил Кожаров стал вторым в беге на 100 метров VII Международных спортивных играх "Дети Азии". Спортсмен взял серебро среди юношей до 16 лет.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, для выхода в финальную гонку легкоатлету надо было показать достойный результат в предварительных стартах. Там, Михаил тоже стал вторым, а в финале улучшил свой результат. 

- Было круто! Хорошо отработал на старте и поднажал на финише. По второму забегу результат 11:68, а в первый раз пробежал за 11:77. Соперники были сильные, поэтому для победы надо тренироваться еще усерднее, - рассказал Михаил.

Тренер спортсмена Елена Елохина отметила, что в таких соревнованиях важно правильно распрелелить силы на два забега, и Михаил с задачей справился.

- Знали, что будет непросто, не знали какую уровень ожидать от иностранных спортсменов. Но у нас была очень хорошая, плотная подготовка, наша федерация шла на встречу и оказывала поддержку. Сегодня сказалось волнение, Миша был немного скованный, не хватило легкости, - резюмировала тренер Елена Елохина.

Легкую атлетику в составе команды ДФО также представляет сахалинец Евгений Турецков, он поборется за медали в дисциплине бег с барьерами на 110 и 400 метров. Помимо этого ребята примут участие в эстафете 4х100 и 4х400 метров.

1 августа 2022, в 09:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Странная компания почти на ходу разбирала свой автомобиль на юге Сахалина
Странная компания почти на ходу разбирала свой автомобиль на юге Сахалина
На Анивском пляже пройдёт АСТВ MUSIC FEST
На Анивском пляже пройдёт АСТВ MUSIC FEST