Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинцы приняли участие в открытии международных игр "Дети Азии"

Флаг игр вместе с другими именитыми спортсменами несла островная сноубордистка София Надыршина

Открытие VII Международных спортивных игр "Дети Азии" прошло во Владивостоке и собрало около 5000 человек.

Как рассказывают в министерстве спорта островного региона, церемония стартовала с торжественного парада. Для участников и гостей подготовили художественные номера и выступления российских звезд — Анет Сай, ST и Вахтанг. Помимо творческих коллективов и официальных лиц, участников поздравили российские космонавты. Олег Артемьев, Сергей Корсаков и Денис Матвеев поприветствовали спортсменов прямо с борта международной космической станции. 

В составе сахалинской делегации поддержать островных спортсменов приехал министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

- Рад, что удалось побывать на открытии Игр. Это яркий и динамичный спортивный праздник, который впечатляет масштабом и уровнем организации. Уверен, такое начало даст спортсменам верный настрой на предстоящие старты, - отметил глава областного минспорта. 

В открытии приняла участие сахалинская сноубордистка София Надыршина. Она вместе с другими именитыми спортсменами несла флаг Игр.

Главным событием вечера стало зажжение огня Игр "Дети Азии". Финальным факелоносцем стала российская гимнастка, заслуженный мастер спорта Лилия Ахаимова. 

 - Игры "Дети Азии" - одни из главных в сфере детского спорта в Азии на протяжении более 25 лет. Соревнования, рожденные в Якутии, ныне объединяют тысячи юных атлетов из разных стран, - отметил президент Международного комитета Игр Владимир Максимов.

Напомним, уже сегодня в борьбу за медали вступят команды из Армении, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Монголии, Пакистана, Таиланда, Туркменистана, Узбекистана, Москвы, Приморского края, Республики Башкортостан, Республики Саха (Якутия), Республики Татарстан, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. 

Всего свои таланты на Играх продемонстрируют 1355 спортсменов. От Сахалинской области на масштабные соревнования отправились 16 атлетов, они поборются за награды в 8 видах спорта.

 

29 июля 2022, в 16:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Охе появится новая стела за 5,5 миллионов рублей
В Охе появится новая стела за 5,5 миллионов рублей
Нынешняя и бывшая столицы Сахалина проведут субботу без света: список адресов
Нынешняя и бывшая столицы Сахалина проведут субботу без света: список адресов