фото: администрация Южно-Сахалинска

Девятый Кубок мэра Южно-Сахалинска по теннису традиционно стартует в августе

В соревнованиях примут участие юные спортсмены, профессионалы, любители и ветераны спорта

Девятый Кубок мэра Южно-Сахалинска по теннису традиционно стартует в августе. Плановая дата начала популярного турнира - 25 августа. Мероприятие объединит и совсем юных теннисистов, и профессионалов, и любителей, и ветеранов спорта.

"Это одно из самых массовых и популярных спортивных событий в Южно-Сахалинске: на корты в городском парке выходят до двухсот игроков, есть уже и семейные династии спортсменов. Турнир интересен игрокам со всего Дальнего Востока. На протяжении ряда лет в числе участников соревнований -  и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Глава города регулярно тренируется на корте и планирует в этом году также принять участие  в турнире", - рассказывают в мэрии областного центра.

Так, в эти выходные  его соперником по игре стал заместитель Областной общественной организации ветеранов органов Государственной безопасности Евгений Коротков.

– У тенниса своя философия. Здесь, как в шахматах, нужно просчитывать на несколько шагов вперед, постоянно анализировать и быть готовым отреагировать на самое неожиданное развитие ситуации, – сказал Сергей Надсадин. – Если такая солнечная погода, как установилась сейчас, то вдвойне приятно провести утро на корте, на стадионе, на дорожке в городском парке. Призываю наших южносахалинцев как можно чаще выходить на свежий воздух и заниматься активными видами спорта.

Глава областного центра отметил, что совместно с правительством региона городские власти ведут планомерную работу по развитию спортивной инфраструктуры и созданию дополнительных возможностей для вовлечения в занятия спортом и физической культурой как можно большего числа людей.

В частности, администрация города содействует укреплению интереса к большому теннису, плодотворно взаимодействует со спортивной общественностью. В Южно-Сахалинске открыто отделение этого вида спорта для детей, есть возможность бесплатных тренировок для любителей большого тенниса всех возрастов на удобных и современных кортах городского парка.

10 июля 2022, в 12:03 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий гараж потушили в Тымовском
Горящий гараж потушили в Тымовском
Микроавтобус перевернулся в Холмском районе
Микроавтобус перевернулся в Холмском районе