Владимир Солодов: "Берингия" на Камчатке вышла на качественно новый уровень

Подробности в материале

Накануне прошел итоговый оргкомитет по "Берингии", в рамках которого глава региона Владимир Солодов совместно с каюрами и организаторами подвел итоги большой гонки и обозначил ключевые задачи на следующий год.

На встрече обсудили нюансы подготовки и проведения гонки, а также меры поддержки каюров и других людей, причастных к гонке. В 2022 году зимний фестиваль "Берингия" прошел на высоком уровне. Однако, по мнению губернатора, крайне важно не останавливаться на достигнутом для дальнейшего развития ездового спорта с целью сохранения традиций Камчатки.

"Мне важно вас лично поздравить с окончанием гонки и поблагодарить участников и тех, кто помогал в проведении "Берингии". Я считаю, что мы смогли вывести нашу гонку на качественно новый уровень. Как мы и говорили, подготовку к следующей гонке нужно начинать сразу же после окончания предыдущей. Сегодня важно обсудить, как мы видим "Берингию" в 2023 году и уже сейчас приступить к подготовке. Отмечу, что в этом году мы добились гармоничного сочетания разных форматов гонки, в том числе возрожденной гонки Avacha RACE, которая дополнила линейку коротких гонок и традиционную северную гонку. Для меня важно сохранить эту линейку именно в таком виде, поскольку это позволит продемонстрировать многообразие "Берингии" и наших традиций", - отметил Владимир Солодов.

На встрече обсудили и проблемные моменты, один из которых - обеспечение кормами собак. Данная работа будет усилена для того, чтобы выводить ездовое собаководство на качественно новый уровень. Кроме того, участники мероприятия отметили, что в следующем году необходимо задействовать большее количество ветеринаров, тем самым усилив оказание ветеринарной помощи животным в сложных ситуациях.

"Нам нужно сделать поправки к следующему году для того, чтобы сделать наш праздник лучше. Важно обеспечить наших каюров всем необходимым, в том числе кормом для собак. В прошлом году у нас были сложности, поэтому нам нужно отработать данный вопрос на более высоком уровне и обеспечить больший объем корма. Считаю, что очень важно помогать развиваться питомникам как туристическим точкам. Мы готовы оказывать содействие по получению грантов и развитию инфраструктуры", - подчеркнул глава региона

Напомним, на Камчатке завершилась традиционная гонка "Берингия-2022". Первым дистанцию преодолел Валентин Левковский. Почетное второе место занял Михаил Шелковин, третье - Андрей Семашкин. В номинации "За верность традициям" первое место у Валентина Левковского, второе - у Анастасии Семашкиной, третье место занял Алексей Попов.

В этом году зимний фестиваль "Берингия-2022" охватил всю Камчатку.

30 марта 2022, в 18:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский семейный проект с 12-летней историей оказался под угрозой закрытия
Сахалинский семейный проект с 12-летней историей оказался под угрозой закрытия
Валерий Лимаренко встретился с известными российскими паралимпийцами
Валерий Лимаренко встретился с известными российскими паралимпийцами