Чемпионат по ездовому спорту собрал в Корсакове 14 команд из районов области
Фото: администрация Корсаковского района

Чемпионат по ездовому спорту собрал в Корсакове 14 команд из районов области

Победители получили медали и кубки, а их питомцы - подстилки для сна, корм и витамины, миски для приема пищи

В Корсакове прошёл первый районный чемпионат по ездовому спорту "Весенний драйв - 2022". 

В соревнованиях приняли участие 14 команд из Корсакова, Южно-Сахалинска, Охи, Троицкого, Сокола. Они разыграли медали в трех дисциплинах – лыжи-спринт одна собака (мужчины), лыжи - спринт одна собака (женщины), нарты-спринт четыре собаки (мужчины и женщины).

Как рассказывают в администрации района, победителем в дисциплине "лыжи-спринт одна собака" среди женщин стала Юлия Семенова (Южно-Сахалинск), второе место заняла Анастасия Соболюк (Троицкое), бронза у Екатерины Авдониной (Оха).  

У мужчин в аналогичной дисциплине все призовые места получили южносахалинцы: первое место уверенно занял Андрей Яблочников, второе - Андрей Гринштейн, третьим стал Илья Панасенко.

Самой напряженной среди разыгрываемых дисциплин соревнований стали гонки "нарты-спринт, 4 собаки", в которых участвовали и женщины, и мужчины. В этой дисциплине вне конкуренции оказалась многократный победитель областных соревнований Ольга Лукина из Новотроицкого. Со своими четвероногими питомцами она более чем на 40 секунд оставила позади себя второго призера, спортсмена из Корсакова - Александра Фелицына. Бронзовую медаль завоевала южносахалинка Наталья Мазка.

- У меня молодые, "необстрелянные" собаки, первый раз встали в упряжку в начале января, - рассказывает после своего "серебряного" финиша Александр Фелицын, - на результатах сказываются нехватка физики, недостаточное количество тренировок, незнание отдельных команд. Но все это – дело наживное, надо больше работать, и, уверен победа будет за нами. У нас все – впереди.

Победителям и призерам вручили медали, кубки, грамоты. Хвостатым питомцам – подстилки для сна, корм и витамины, миски для приема пищи.

- Уверен, что соревнования по ездовому спорту востребованы жителями города. И дети, и взрослые с удовольствием наблюдают за ходом гонок – "болеют", делятся переживаниями, радуются успеху наших спортсменов, - отметил начальник отдела спорта и молодежной политики департамента социального развития Арсен Магомедов.

В завершении мероприятия каждый желающий мог познакомиться с четвероногими спортсменами и попробовать себя в роли каюра.

15 марта 2022, в 11:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2022, в 11:56
Катюня молодец!!!
+2
Написано 15 марта 2022, в 15:30
О, только вчера аж по Рен ТВ показывали про Николая Дмитриевича. Съёмка, правда, 2015 года, по-моему.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бизнесмен с Сахалина в поддержку Путина стал продавать хлеб и "молочку" без наценки
Бизнесмен с Сахалина в поддержку Путина стал продавать хлеб и "молочку" без наценки
Видео распаковки сахалинской икры в Москве набрало более 12 млн просмотров в ТикТок
Видео распаковки сахалинской икры в Москве набрало более 12 млн просмотров в ТикТок