Сахалинцы приняли участие в чемпионате Дальнего Востока по кикбоксингу

Островной регион представили 107 бойцов, которые завоевали 89 медалей

Чемпионат и первенство по кикбоксингу Дальневосточного федерального округа завершились в Южно-Сахалинске. Соревнования проходили в учебно-тренировочном центре "Восток".

Четыре дня спортсмены из 7 регионов боролись за право войти в сборную команду, которая отправится представлять Дальний Восток на Чемпионате России.

Сахалинские спортсмены на соревнованиях завоевали 17 золотых медалей. Призерами чемпионата ДВФО по кикбоксингу стали сахалинцы Эльмирa Мавланова, Никита Грузневич и Данил Астанин. В первенстве ДВФО первые места взяли Роман Андреев, Мехрубон Ёкубов, Данила Грачиков, Александр Лепетун, Тимур Сейтаблаев, Максим Ча, Анастасия Меленкес, Анастасия Мирашниченко, Дарья Крикова, Руслан Тимаев, Егор Малахов, Руслан Глицан и Гордей Тарабыкин.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, по итогам отборочного этапа в гала-финале боролись двенадцать бойцов в шести весовых категориях. В первом поединке в весовой категории до 51 кг победу одержал представитель Приморья Руслан Мортиков. В весе до 54 кг золотую медаль завоевал Сергей Иванов из Республики Саха (Якутия). В весовой категории до 57 кг победу одержал также представитель Якутии Айаал Местников.

В весовой категории до 60 кг первое место занял Тимофей Сивцев, Айтал Петров одержал победу в весе до 67 кг, а Михаил Иванов стал победителем в весовой категории до 71кг. Все спортсмены представляли Республику Саха (Якутия). Все победители будут выступать в составе сборной команды ДФО на Чемпионате России.

- Я считаю, что можно порадоваться за сахалинских спортсменов. На этих соревнованиях нашу область представили 107 бойцов, которые завоевали 89 медалей. В сравнении с соревнованиями прошлого года уровень подготовки наших бойцов значительно вырос. Спортсмены других регионов составляют нам серьезную конкуренцию, так как федерация кикбоксинга у нас существует всего с 2014 года. Впереди у спортсменов чемпионат и первенство Дальнего Востока в дисциплине лоу-кик, который пройдет в Якутске с 10 по 13 марта, а также этап ДВФО в дисциплине фул-контакт в Хабаровске с 17 по 20 марта, - подвел итоги чемпионата президент федерации кикбоксинга Алексей Буторин.

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе "К1" состоится в Грозном с 22 по 28 апреля.

2 марта 2022, в 13:34 0