Ярославский "Локо" второй раз разбил "Сахалинских акул"
Фото: пресс-служба "Сахалинских акул"

Ярославский "Локо" второй раз разбил "Сахалинских акул"

Но один период островные хоккеисты бились на равных

"Сахалинские акулы" в Ярославле 27 февраля не смогли взять реванш у местного "Локо" за разгром в первом выездном матче. Но в этот раз счёт оказался не столь ужасающим – 7:2 в пользу хозяев.

Как рассказали в пресс-службе клуба, "Акулы" неплохо начали игру, но, как и днём ранее, первую шайбу пропустили в собственном большинстве - отличился Еремей Шумилин. Меньше чем через две минуты его напористость подкрепил лучший бомбардир "Локо" Ярослав Лихачёв. А затем Павел Тютнев вышел один на один с голкипером и бросил с неудобной руки в его "домик". Уже к первому перерыву "Локо" подошёл со счётом 3:0.

При этом сахалинцы в целом не выглядели заметно слабее - по броскам в стартовом отрезке счёт был 15:11 в пользу "Локо", силовых приемов и блокшотов больше было у "Акул".

Второй период команды завершили с равным счётом 0:0. Здесь большую роль сыграли голкиперы. Один лишь вратарь "Сахалинских акул" Максим Арефьев отразил за период 17 бросков.

А на старте третьего игрового отрезка впервые сработала атака "Акул" - Булат Миннеханов прошёл в чужую зону и выдал чудо-пас на Фёдора Кормачёва, а сахалинский форвард в упор расстрелял ворота "Локо". Было это в большинстве.

Казалось, что "Акулы" сумеют вдохновиться этим голом, но помешали собственные удаления. Два нарушения сахалинской команды привели к двум голам - отличились Александр Перевалов и Илья Назаров. А затем Семён Сигорин забросил ещё шайбу.

В конце хозяева льда вместо вратаря молодёжной сборной России Егора Гуськова выпустили на лёд голкипера-юниора Александра Владычека. На последней минуте игры команды обменялись голами - у "Локо" отличился Никита Кирьянов, а за 4 секунды до сирены об окончании игры большинство реализовала тройка "Сахалинских акул": Данила Белов выиграл вбрасывание, Булат Миннеханов отдал голевой пас, а Данил Пивчулин поразил ворота. Итог встречи - 7:2.

Теперь "Сахалинские акулы" отправляются в Москву. 2 и 3 марта в 17:00 по московскому времени они сыграют против "Спартака". Матчи можно посмотреть на официальном YouTube- канале МХЛ.

28 февраля 2022, в 11:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два пассажира Кia Bongo пострадали при ДТП в Березняках
Два пассажира Кia Bongo пострадали при ДТП в Березняках
Метель обрушится на Сахалин к 8 марта
Метель обрушится на Сахалин к 8 марта