В Южно-Сахалинске прошла жеребьёвка X чемпионата детсадовской семейной лиги "Хоккей в валенках"

Открытие соревнований состоится 29 января

В Южно-Сахалинске готовятся к открытию X чемпионата детской семейной спортивной лиги "Хоккей в валенках". Мероприятие состоится в субботу, 29 января, на стадионе "Космос" в городском парке. В этот же день пройдёт первый тур.

В юбилейном турнире примут участие семейные команды, представляющие 15 детских садов Южно-Сахалинска. По итогам жеребьевки команды  распределили по трём подгруппам.

В группе А путёвки в финальную часть турнира разыграют между собой команды детских садов "Жемчужина", "Белоснежка", "Огонек", "Звездочка", "Черемушки".

В группе В сыграют команды "Кораблик", "Дюймовочка", "Журавленок", "Ягодка",  МДОУ № 6.

В группе С за место в финале поборются семейные команды детсадов  "Солнышко", "Светлячок", "Сказка", "Полянка", "Русалочка".

Формат матчей останется прежним. В первом периоде играют малыши, во втором - клюшки в руки возьмут их мамы, в третьем - папы. Каждый период длится 5 минут.

- По итогам предварительного этапа восемь лучших команд выйдут в плей-офф соревнований, где продолжат борьбу за медали и главный Кубок семейного хоккея, - пояснил автор проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин. - Цель проекта прежняя - продвижение традиционных семейных ценностей, вовлечение детей к регулярным занятиям спортом, развитие дворовой спортивной инфраструктуры.

Напомним, победителями прошлогоднего IX чемпионата стала семейная команда "Солнышко", которая в финале одержала победу над командой "Белоснежка" - 3:1.

Турнир, рождённый девять лет назад в рамках проекта "Спорт против подворотни", пришелся по душе многим сахалинцам. И если в самом первом турнире детского семейного "Хоккея в валенках" приняли участие всего несколько детсадовских команд из Южно-Сахалинска, то теперь они проводятся не только в областном центре, но и в других городах и поселках Сахалина и Курил.

По итогам районных чемпионатов команды поспорят за областной  Суперкубок "Хоккей в валенках".   В прошлом году обладателем почётного трофея стал чемпион островной столицы - семейная команда детсада "Солнышко", победившая в финале "Колокольчик" из Анивы со счётом 3:0.

Помимо баталий за главный Кубок хоккея в валенках, команды, которые не попадут в плей-офф соревнований, продолжат борьбу. Семейные дружины, занявшие по итогам предварительного этапа 5-8 места, сразятся за Кубок будущих чемпионов. Команды с 9-12 места поспорят за Кубок надежды, а команды с 13-15 места определят лучшую в споре за Кубок мечты.

Ознакомиться с расписанием игр можно на сайте проекта "Спорт против подворотни".

 

22 января 2022, в 14:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 января 2022, в 14:38
В Южно-Сахалинске прошла жеребьёвка X

Странная озвучка
0
Написано 22 января 2022, в 18:25
Пьяная белка, Х- это десятый чемпионат, что тут странного. Не о том думаете
0
Online
Написано 22 января 2022, в 18:51
AVA1212, а я уже грешным делом подумал что Хреновый
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ущерб оказался серьёзнее: поваленную автолюбителем ель в Красногорске придётся менять
Ущерб оказался серьёзнее: поваленную автолюбителем ель в Красногорске придётся менять
В Южно-Сахалинске закрывают улицу Крайнюю
В Южно-Сахалинске закрывают улицу Крайнюю