На соревнования по лыжным гонкам в Троицком приехали москвичи
фото министерства спорта Сахалинской области

На трассу вышли около 300 участников

Соревнования по лыжным гонкам "Рождественская лыжня" прошли на юге Сахалина в селе Троицком. В них приняли участие больше 270 спортсменов из Южно-Сахалинска, Анивы, Корсакова, Долинска, Холмска, Ноглик, Охи, Магадана и Москвы.

Любители и профессионалы боролись за медали на дистанциях от 500 метров до 20 километров в своих возрастных категориях. Среди них студенты МГУ имени М. В. Ломоносова.

Самыми быстрыми на дистанции 0,5 км стали Олег Лосев и Татьяна Калитько.  Быстрее всех 1 км в своих категориях преодолели Анна Диглис и Владимир Творогов. На дистанции 2 км лидерами стали Виолетта Щербакова и Ян Че.

Лучшие результаты на 5-километровом забеге показали Дарья Сергаева, Владислав Миронов и Юлия Завьялова. Золото в гонке на 10 км завоевали Татьяна Борсакова, Наталья Львова, Елена Полякова, Александр Зотов и Даниил Нечипоренко.

На самой длинной дистанции - 20 км не было равных в своих категориях Наталье Яблочниковой, Елизавете Пуненковой, Александру Шпанькову, Игорю Романенкову, Якову Леманову и Андрею Гринштейну.

Призёры получили медали, грамоты и подарки от организаторов.
7 января 2022, в 19:47 +1