Горнолыжники с Сахалина заняли весь подиум на этапе Кубка страны
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Горнолыжники с Сахалина заняли весь подиум на этапе Кубка страны

Заключительным видом программы стал слалом-гигант

Этап Кубка России 2021-2022 года по горнолыжному спорту закончился в Абзаково. Заключительным видом программы стал слалом-гигант.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в женской гонке первое и второе место завоевали сахалинки Софья Крохина и Софья Матвеева, на третьем – Софья Верина, представляющая Камчатку. 

На промежуточном финише Кубка России в лидеры пробилась Софья Матвеева. У нее – 810 очков. На втором месте – Анна Нагайцева, представляющая Кемеровскую область, у неё 750 очков. На третьем месте с 704 очками оказалась островная спортсменка Софья Крохина.

В мужской гонке все призовые места заняли сахалинцы: Дмитрий Пышкин – первый, Владимир Котловский – второй, Александр Михайлов – третий.

В общем зачете Кубка России лучший результат среди сахалинцев у Дмитрия Пышкина. Он делит третье-четвёртое место со Степаном Журавским (Московская область/Краснодарский край). У них – по 621 очку. Они уступают Константину Рябице из Подмосковья (802) и Глебу Мосесову из Краснодарского края (702).

Всего в рамках этапа в Абзаково состоялось четыре гонки (по две в слаломе и слаломе-гиганте). Островные спортсмены завоевали 17 наград (5 золотых + 5 серебряных + 7 бронзовых).

Два раза первенствовала Софья Крохина (в слаломе и слаломе-гиганте). По одной победе у Дмитрия Пышкина (слалом-гигант), Ринаты Абдулкаюмовой (слалом) и Софьи Матвеевой (слалом-гигант).

Серебряные призеры: Дмитрий Пышкин (слалом-гигант), Софья Крохина (слалом), Рината Абдулкаюмова (слалом), Софья Матвеева (слалом-гигант), Владимир Котловский (слалом-гигант).

Бронзовые призеры: Софья Матвеева (дважды в слаломе), Владимир Котловский (слалом-гигант), Софья Крохина (слалом-гигант), Роман Зверян (слалом), Александр Кудрявцев (слалом), Александр Михайлов (слалом-гигант).

 

24 декабря 2021, в 10:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2021, в 11:35
Это круто! Софья,Софья,Софья.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выпуклые цифры и индекс "Р": как не обмануть себя при выборе красной икры
Выпуклые цифры и индекс "Р": как не обмануть себя при выборе красной икры
"Хоть бы по какому-то двору трактор пробежал": жители Горнозаводска жалуются на снег
"Хоть бы по какому-то двору трактор пробежал": жители Горнозаводска жалуются на снег