Сахалинские борцы завоевали медали всех достоинств на турнире в Комсомольске-на-Амуре

Турнир был посвящён памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина

Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина, состоялся в Комсомольске-на-Амуре. На ковер спортивного комплекса "Орлан" вышли 120 борцов не старше 18 лет.

Участниками турнира стали спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей, Якутии, Бурятии и ЕАО. Островитяне завоевали на этих стартах медали всех достоинств.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в весовой категории до 80 кг первое место занял одиннадцатиклассник из Поронайска Никита Коваленко. По решению судейской коллегии ему также вручили специальный приз "За лучшую технику".

В весе до 110 кг обладателем серебряной награды стал студент первого курса ЮСПК СахГУ Владимир Смирнов. А его однокурсник Рустам Мустафаев – бронзовый призер в категории до 71 кг.

- Наши борцы подтвердили свой высокий класс и разряд кандидатов в мастера спорта, - подвел итог соревнований старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

22 ноября 2021, в 10:06 +1