Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинка Анастасия Парохина взяла бронзу на чемпионате мира по вольной борьбе

Соревнования в столице Сербии собрали спортсменов из 34 стран

Сахалинская спортсменка Анастасия Парохина стала обладательницей бронзовой награды чемпионата мира по женской вольной борьбе U-23. Соревнования прошли в столице Сербии - Белграде и собрали представителей 34 стран.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, Анастасия Парохина выступала в весовой категории "до 62 кг". Вместе с ней за медали боролись 14 спортсменок, представляющих Казахстан, Канаду, Сербию, Азербайджан, Беларусь, Францию, Италию, Марокко, США, Турцию, Болгарию, Индию, Тайвань и Украину.

В первом поединке островитянка встретилась с представительницей Канады Аной Паулой Годинез Гонзалез, по итогам которого уступила победу со счётом 0-6 и упустила возможность сразиться за золото.

Дальше Анастасию Парохину ожидал поединок, победитель которого мог претендовать на бронзу. Здесь соперницей сахалинки стала спортсменка из Казахстана Ирина Кузнецова. Прежде девушки уже встречались на соревнованиях, тогда Анастасии не удалось завоевать призовое место. Но в этот раз она смогла взять реванш со счётом 7-1 и, следовательно, перейти к следующему этапу.

В заключительной схватке Анастасия Парохина встретилась с сербской спортсменкой Анной Фабиан. Сахалинка одержала победу со счётом 8-1 и стала обладательницей бронзы чемпионата мира.

- В целом я довольна своим выступлением. Конечно, были ошибки. Теперь нам вместе с тренером предстоит провести над ними работу. Хочу поблагодарить всех за поддержку, я очень ценю это и стараюсь на благо сахалинского спорта, - поделилась впечатлениями Анастасия Парохина.

7 ноября 2021, в 12:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 7 ноября 2021, в 12:39
Похвально, горжусь
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заболевшей коронавирусом сахалинке с гниющей ногой предлагают госпиталь, а она хочет в больницу
Заболевшей коронавирусом сахалинке с гниющей ногой предлагают госпиталь, а она хочет в больницу
Бездомные собаки терроризируют заблудившуюся в сахалинском селе козу
Бездомные собаки терроризируют заблудившуюся в сахалинском селе козу