Сахалинские чирлидерши взяли "бронзу" на первенстве мира, уступив лишь Японии и США
Видео: спортивная школа танца и чир спорта"GRACE"

Сахалинские чирлидерши взяли "бронзу" на первенстве мира, уступив лишь Японии и США

Astv.ru публикует видео их выступления

В минувшее воскресенье состоялось подведение итогов первенства мира по чир спорту, который в этом году прошел в формате онлайн.

Как сообщают в спортшколе "Кристалл", в целом соревнования ничем не отличались от традиционного формата проведения, за исключением отсутствия зрительских трибун. Тем не менее, болельщики могли наблюдать за ходом первенства в прямом эфире.

Участниками статусных соревнований стали представители 32 стран. Россию на первенстве представили воспитанницы тренеров Кристины Лях, Натальи Колпак, Ольги Хитровой, Маргариты Редькиной и Светланы Лапыренок из южно-сахалинской спортшколы "Кристалл". Следует отметить, что в связи с принятием новых правил и признанием чир спорта олимпийским видом спорта сахалинская команда стала единственным претендентом от России на участие в первенстве мира в соревновательной категории "Юниоры/хип-хоп".

Для участия островной команде необходимо было записать видео выступления с четырех ракурсов. На выполнение программы у спортсменок было три попытки, при этом наставники самостоятельно выбирали наиболее удавшуюся попытку для отправки по выделенной ссылке.

– Возможности что-то смонтировать, удалить, обрезать у нас не было. После отправки видео международный консилиум судей в режиме онлайн оценивал каждое выступление, – рассказывает тренер команды Кристина Лях.

В  ходе первенства российская сборная не отставала от бессменных лидеров в чир спорте – США и Японии. Результатом выступления наших спортсменок стало призовое третье место в категории "хип-хоп/юниоры". При этом от второго места сахалинок отделил лишь один балл. Команда из страны Восходящего солнца стала серебряным призером, лидер – США.

Спортсменки приглашают сахалинцев и гостей острова разделить радость от результата, и присоединиться к просмотру трансляции с Первенства мира по чир спорту.

14 октября в 19:00 на трибунах ледовой арены "Кристалл" (г. Южно-Сахалинск, ул. Горького, 29) состоится показ записи соревнований на большом экране. Вход свободный. Гостей просят учитывать температурный режим на трибунах ледовой арены, и взять с собой теплые вещи.

13 октября 2021, в 14:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2021, в 16:04
Хорошая новость! Умнички! Желаю больше и бОльших побед!
+1
Написано 13 октября 2021, в 16:11
Поздравляю нашу команду
+1
Написано 13 октября 2021, в 16:22
Не нужны.
−2
Написано 13 октября 2021, в 16:26 Отредактировано 13 октября 2021, в 16:26
Олимпийский вид спорта?Такими темпами и утренняя гимнастика станет олимпийским видом спорта.
0
Написано 13 октября 2021, в 17:05
Фуфло какое то детское.
Там должны быть фигуристые секси. 18+
0
Написано 13 октября 2021, в 17:08
Это спорт? Олимпийский вид? Не удивительно, что никто из России больше не принял участие.
0
Написано 13 октября 2021, в 17:28
Молодцы девчонки!

Занять третье место в молодом в России спорте, уступив США, где это практикуется чуть ли не столетие э, и Японии, где наверняка условия тренировок лучше - непросто.
+2
Написано 13 октября 2021, в 18:14 Отредактировано 13 октября 2021, в 18:14
Чьих будут то? Футболистов чирлидерят? аль хоккеистов? Может пловцов? И что то роба больно на тюремную походит. Ни тебе развесёлых пипидастров, ни нормальной акробатики, ни зажигательного ритма а-ля бумфанк ЭмСи. Ритм мелодии рваный что в среднем неплохо объиграно танцами в стойке, однако одиночное выступление нижнего брэйкденсера сваливает вниз( двое навстречу друг другу было бы зажогистее) командную работу которая в целом прилично хромает. Хариографу 3. Коллективу 4, артистизм 0, работа коллектива 2+, акробатика -1, не такого я ожидал от наших девочек. С третьей стороны а что же тогда твориться на 10м месте?
+3
Написано 14 октября 2021, в 11:21
Svaarog, Про робу верно подметил, тоже сразу ассоциация возникла.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Клиентов Tele2 консультируют лучшие специалисты по сервису в мире
Клиентов Tele2 консультируют лучшие специалисты по сервису в мире
Невельчан без маски начнут выгонять из автобусов
Невельчан без маски начнут выгонять из автобусов