Сахалинский параспортсмен вошёл в число завоевавших серебро чемпионата России по футболу
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинский параспортсмен вошёл в число завоевавших серебро чемпионата России по футболу

Островной регион представлял Всеволод Щеглов

Чемпионат России по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом состоялся в Тихвине (Ленинградская область). Участниками турнира стали семь команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской Московской, Нижегородской, Свердловской областей, а также Республики Северная Осетия — Алания. Игры чемпионата проходили по круговой системе.

Как рассказывают в министерстве спорта островного региона, в составе команды "Лев Черной – Олимпия" (Московская область) выступал сахалинский парасноубордист Всеволод Щеглов (тренер Ольга Желтова).

- Всеволод - физически хорошо подготовленный парень. Стабильно показывает хорошие результаты на соревнованиях. Я связалась с главным тренером сборной России по футболу лиц с заболеванием ЦП Автандилом Барамидзе, чтобы он посмотрел Севу в качестве кандидата в национальную сборную. Всеволод как раз в то время находился в Москве и принял участие в тренировке футболистов. Вердикт главного тренера был такой: "Подходит, но нужно дома подтянуть игровую практику". За помощью мы обратились к директору спортивной школы "Сахалин" Евгению Крючкову, - рассказывает председатель сахалинской федерации среди лиц с ПОДА Ольга Желтова.

Большой вклад в подготовку спортсмена внесли тренеры спортивной школы "Сахалин". Именно благодаря их слаженной работе удалось в короткие сроки достойно подготовить Владислава к выступлению в чемпионате страны.

 - Тренировки проходили на протяжении двух месяцев. Сева очень серьезно относился к занятиям, выполнял со старанием все упражнения. Тренировочный процесс строился на развитие чувства мяча, так как физподготовка у Севы на высоком уровне. Его старания и целеустремленность привели к тому, что за такой короткий срок он освоил большое количество материала и достойно выступил на чемпионате России, - говорит  директор спортивной школы "Сахалин" Евгений Крючков.

В итоге чемпионом России стала команда "Стимул" (Республика Северная Осетия — Алания), одержавшая победу во всех 6 матчах с разницей мячей 39?7.

На втором месте "Лев Черной – Олимпия" (таким образом, Всеволод Щеглов вошёл в число серебряных призеров чемпионата страны).

Тройку лидеров замкнул "Нижегородец" (Нижегородская область).

29 сентября 2021, в 15:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Теперь они нарядные": бомжи нашли полицейскую форму на мусорке в Южно-Сахалинске
"Теперь они нарядные": бомжи нашли полицейскую форму на мусорке в Южно-Сахалинске
Мужчина подобрал чужую карту и устроил себе тур по Сахалину с хостелом и шопингом
Мужчина подобрал чужую карту и устроил себе тур по Сахалину с хостелом и шопингом