Фото: министерство спорта Сахалинской области

Лучших всадников определили на сахалинских соревнованиях по выездке

По итогам турнира сформируют сборную команду области

Чемпионат и первенство Сахалинской области по выездке прошли на территории конноспортивного клуба "Аристократ". Соревнования собрали 34 спортсмена, которые приняли участие в 52 стартах. Судьями выступили специалисты из Москвы Николай Хромов, Владимир Беликов и Анна Сходцева.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, по итогам чемпионата и первенства в программе "Среднего приза" и "Малого приза»" стала Татьяна Атаманенко на жеребце Джоббер (КСК "Аристократ"), впервые в регионе выполнив норматив кандидата в мастера спорта России. Также спортсменка верхом на кобыле Нефарета Терск взяла серебро "Малого приза". Обладателями бронзы здесь же стали Анастасия Тихонова и жеребец Нью Мейджик Сивер (КСК "Аристократ").

Чемпионом в программе "Командный приз дети" стала Полина Зубцова на мерине Джидай (КСК "Аристократ") и выполнила норматив II разряда. Второй стала Ева Катьянова верхом на мерине Нэмо (ОГАУ "ЦТВС"). Тройку лидеров замкнула Ева Ватажникова и мерин Василий (КСК "Аристократ").

В рамках турнира по выездке, проходили соревнования для детей "Тест для всадников начального уровня". В открытом классе победу одержала Анастасия Башкирова на мерине Бенефис (КСК "Граница"). Серебро досталось Виктории Лукиной и кобыле Люси. Серебро взяли Дарья Петрова и кобыла Гроза (КСК "Долинск").

В зачёте для детей победу одержали Ева Ватажникова и Василий (КСК "Аристократ"). Второй результат показали Мария Тимашева и кобыла Весна (КСК "Аристократ"). Почётное третье место заняли Арина Пилипюк и мерин Бенефис (КСК "Граница").

По итогам турнира сформируют сборную команду Сахалинской области по выездке.

28 сентября 2021, в 13:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске проходит форум "ProДФО"
В Южно-Сахалинске проходит форум "ProДФО"
Сахалинец вернулся после одиночного велопробега из Ялты на остров
Сахалинец вернулся после одиночного велопробега из Ялты на остров