Фото: министерство спорта Сахалинской области

Чемпионат и первенство ДФО по плаванию стартовали в Южно-Сахалинске

В борьбу за медали вступили представители девяти регионов

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек стартовали в Южно-Сахалинске.

Как рассказали в министерстве спорта островного региона, в борьбу за медали вступили более 200 спортсменов из Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краёв, Республик Бурятия и Саха (Якутия), а также Амурской, Магаданской и Сахалинской областей.

Местом проведения состязаний стал единственный в регионе 50-метровый бассейн на базе спортшколы водных видов спорта. 

В первый день соревнований спортсмены показывали свои силы в 11 дисциплинах. Девушки соревновались в плавании брассом на 50 метров, 200 метров на спине, 100 метров комплекс, 200 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем. Мужчин ожидали стометровка баттерфляем, 200 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 50 метров брассом и 1500 метров вольным стилем. Также прошли смешанные заплывы 4х50 вольным стилем.

Одна из целей каждого спортсмена на соревнованиях – не только победить, но и улучшить свой результат. Оба пункта для себя сегодня выполнил представитель Камчатского края, мастер спорта России по плаванию Виталий Завьялов. 100 метров баттерфляем он преодолел за рекордные для себя 53,19 секунды.

- Для меня это очень хороший результат, особенно учитывая то, что это начало сезона. До этого было 53,64 секунды, но в середине сезона. Все были достойны первого места, но повезло мне, - поделился впечатлениями Виталий. – У вас очень хороший бассейн, один из лучших в России, и 100 процентов лучший на Дальнем Востоке. Думаю, здесь можно проводить и чемпионат России.

Чемпионат и первенство в Южно-Сахалинске продлятся до 24 сентября. По итогам состязаний отберут лучших пловцов, которые отправятся на чемпионат России и Всероссийские соревнования "Резерв России".

22 сентября 2021, в 09:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota повисла на деревьях в Ногликах
Toyota повисла на деревьях в Ногликах
Воспитанник южно-сахалинского детского сада занял второе место на всероссийском конкурсе
Воспитанник южно-сахалинского детского сада занял второе место на всероссийском конкурсе